Previsões do Forúm do Meu Timão para a temporada 2017

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carol #25 @canetadedeus em 28/11/2017 às 22:20

Parabéns, João! @joao.everton.dos.sa1

Eu salvei seu post no Meus Favoritos para te cobrar... Kkkk

Você acertou... Já a imprensa kkkk

Já o Matheus @mfaristeu kkkkk quase kkkkk

6.495 visualizações e 52 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leonardo Borges #1.794 @leonardo.borges16 em 29/11/2017 às 00:04

Jabá tá deitando na Rússia, sacanagem terem vendido tão cedo.

Vagner Silva #55 @vagner.silva13 em 29/11/2017 às 12:14

O que fizeram com o Jabá foi sacanagem, ele que deveria ser o reserva do Jô

Últimas respostas

Sccp 2012 #17 @fiel.menezes em 30/11/2017 às 01:01

Eu dou minha mão a palmatória, não acreditava mesmo não, e temia pela queda pra segundona, mas graças a Deus, meu temor não se concretizou...mas uma coisa tenho certeza, minha paixão por esse clube transcende qualquer situação que ele esteja vivendo...VAI CORINTHIANS SEMPRE...

Publicidade

Reginaldo Aparecido Renato #3.416 @naldohexa em 30/11/2017 às 00:39

Também salvei essa postagem na época rsr

Tiago Cordeiro Da Silva @tiago.cordeiro.da.si em 30/11/2017 às 00:27

Alguém tinha que acertar né? Rs

João Paulo Dominguez #299 @joao.paulo.dominguez em 30/11/2017 às 00:26

Ainda bem que não acharam o meu kkkkkk

Acreditava num Flamengo campeão e Timão flertando com a série B.

Ricardo Augusto #910 @ricardo.augusto2 em 29/11/2017 às 23:14

Jabá 43 gols kkkkkk Marlone e Guilherme na seleção do brasileirão kkkkkkkkkkkkkkk volta de 'Dogla' kkkkkkkkkkkkkkk Ronaldo presidente kkkkkkkkkkkkkkk

Vagner Alves #8.845 @vagner.alves3 em 29/11/2017 às 21:22

O cara nem teve chance. Já estava todo mundo criticando.

Rafael #450 @rafaelsccp1 em 29/11/2017 às 17:52

" "

Tá deitando na Rússia mas aqui não acertava o gol

Vestir a camisa do Corinthians no profissional é pesado pra muita gente

O que mais tem por aí é jogador que não aguentou a pressão no Corinthians e brilhou depois em time pequeno

Leandro Vinicius #4.617 @maluco.de.itaquera em 29/11/2017 às 20:49

Já é o 3 jogador mais rápido do mundo, atrás de gareth bale e o mexicano damm.

Leonardo #1794 @leonardo.borges16 em 29/11/2017 às 00:04

" "

Jabá tá deitando na Rússia, sacanagem terem vendido tão cedo.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 29/11/2017 às 18:32

Mãe Dina e você?

Rafael Sccp #450 @rafaelsccp1 em 29/11/2017 às 17:52

Tá deitando na Rússia mas aqui não acertava o gol

Vestir a camisa do Corinthians no profissional é pesado pra muita gente

O que mais tem por aí é jogador que não aguentou a pressão no Corinthians e brilhou depois em time pequeno

Leonardo #1794 @leonardo.borges16 em 29/11/2017 às 00:04

" "

Jabá tá deitando na Rússia, sacanagem terem vendido tão cedo.

Romarinho Mito Das Quebrada #2.822 @romarinho.mito.das.q em 29/11/2017 às 16:50

É maconha doido