Isso prossegue?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Douglas #4.012 @padylha em 17/03/2018 às 08:16

Será? Que o Rodriguinho vai ser o novo Rei dos Clássicos kkkkk

2.635 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 17/03/2018 às 08:22

Tomara que continue nessa toada.

Paulo Cezar Sousa #226 @paulo.cezar.sousa em 17/03/2018 às 08:29

Espero que sim

Últimas respostas

Joeta Andrade #4.795 @joeta.andrade em 17/03/2018 às 20:57

Sem clubismo quando vi esse gol contra o patético mineiro do Leonardo Silva lembrei do lance do Messi contra o Boateng do Bayern

Victor #238 @victor.pr em 17/03/2018 às 19:51

" "

Rodrimito não perdoa nem times pequenos, igual nesse lance contra o patético-mg

Publicidade

Ricardo Zapelli #3.430 @ricardo.zapelli em 17/03/2018 às 20:30

Quem diria que o Rodriguinho iria se tornar esse monstro hein...

Um dia eu vou dizer pros meus filhos que eu nunca vi o Pelé jogar mas vi o Rodriguinho!

#NuncaCritiquei #Rodrimito #Deusdriguinho #MelhoQuePele

Wilson Balera #3.183 @wilson.r.balera em 17/03/2018 às 20:10

Isso mesmo Rodriguinho humilha os cara da nas caneta deles que a fiel comemora demais isso kkkkkkk

Victor O #238 @victor.pr em 17/03/2018 às 19:51

Rodrimito não perdoa nem times pequenos, igual nesse lance contra o patético-mg

Antonio Carlos #383 @antonio.carlos12 em 17/03/2018 às 14:03

3 a cada 3 rivais já deitaram para o Rodriguinho.

Eduardo Pereira #1.892 @eduardo.pereira39 em 17/03/2018 às 13:52

Ué...mas contra o Santos e o SPFW...foram jogos no Pacaembu e no morumbi...o Corinthians molhou o gramado também? Inventam cada uma pra desmerecer o que jogadores corinthianos fazem...vai lá Rodriguinho

Claudio Rissi #20 @migo.pr em 17/03/2018 às 13:43

Isso procede rs.

Juliano Da Fiel #439 @ptlontramg em 17/03/2018 às 13:07

Procede você quis dizer né brother? Se a pergunta for essa, a resposta é sim, isso procede. Agora se isso prossegue, só nos próximos clássicos saberemos. VAAAAIIIII CORINTHIIANSSS

Patricia Arozio #11 @patricia.arozio em 17/03/2018 às 13:00

O mito!

Goku Black #1.999 @gabriel.nascimento32 em 17/03/2018 às 13:00

Vou te dibrei!