Agora vai! Sobre o Riberyldo

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Igor #1.773 @igor.moreno1 em 07/07/2015 às 17:06

Galera, segundo o setorista Carlos Ferrari do Globo Esporte o nosso novo craque, Franck Riberyldo será apresentado amanhã após o treino.

Detalhe: NA Arena Corinthians.

Isso mesmo, craques são apresentados em grandes palcos e com o Rildo não será diferente, será apresentado no Auditório da Arena Corinthians (Um verdadeiro cinema).

Brincadeiras a parte pessoal, torço para dar certo a contratação do Rildo.
Historicamente jogadores sem badalação são os que acabam dando certo e espero que dessa vez não seja diferente. Quem sabe os que hoje olham torto para a contração, no final do contrato vão pedir a contratação em definitivo. E eu me incluo nisso.

É isso aí, #VaiCorinthians .

1.811 visualizações e 64 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

William Piva #625 @williampiva em 07/07/2015 às 17:46

Eu não queria ele no time, mas já que tá vestindo o manto, eu espero que ele queime minha língua

Rafa Rossi #2.388 @rafa.rossi em 07/07/2015 às 17:48

Posso ser otimista demais, mas acho que ele vai mandar bem no Timão. Jogador que é a nossa cara.

Últimas respostas

Igor Moreno #1.773 @igor.moreno1 em 08/07/2015 às 10:16

Hahaha ao menos vão ver que tem apoio

Antonio #38 @junior.junior5 em 08/07/2015 às 10:15

" "

Concordo... Mas você acha que os jogadores não acessam o site aqui? Rsrsrsrsrsrsrsrs

Publicidade

Antonio Godoi Junior #38 @junior.junior5 em 08/07/2015 às 10:15

Concordo... Mas você acha que os jogadores não acessam o site aqui? Rsrsrsrsrsrsrsrs

Igor #1773 @igor.moreno1 em 08/07/2015 às 10:09

" "

Rsrs.. Tem que ficar só com a torcida mesmo haha

Igor Moreno #1.773 @igor.moreno1 em 08/07/2015 às 10:09

Rsrs.. Tem que ficar só com a torcida mesmo haha

Antonio #38 @junior.junior5 em 08/07/2015 às 09:12

" "

Eu entendo perfeitamente amigo... Não estou sendo negativista... Mas jogador as vezes se vislumbra com esses apelidos... Rsrsrs

Ademir Infante Filho #221 @infante em 08/07/2015 às 09:57

No 4-3-3, vai bem!

Guilherme Cardoso Serezani #1.890 @guilherme.cardoso.se em 08/07/2015 às 09:41

Ele tem o essencial, vontade!

Quem sabe não pode dar certo?

Paulo Henrique #3.486 @phcunhavilela em 08/07/2015 às 09:38

Tomara que de certo! Estarei apoiando.

Roger Lozada #167 @rogerlozada em 08/07/2015 às 09:32

Também não queria, mas já que está no time vou apoiar e torcer para dar certo.

Urbson Santana #6.434 @urbson.santana em 08/07/2015 às 09:23

Será que ele joga em 2015 ainda?

Paulo Sergio Gomes #166 @paulogol em 08/07/2015 às 09:13

Joga no Corinthians? Tem meu apoio.

Antonio Godoi Junior #38 @junior.junior5 em 08/07/2015 às 09:12

Eu entendo perfeitamente amigo... Não estou sendo negativista... Mas jogador as vezes se vislumbra com esses apelidos... Rsrsrs

Igor #1773 @igor.moreno1 em 07/07/2015 às 23:13

" "

Não seja azedo Junior, a brincadeira é para descontrair. Já não basta a negativismo que tem tomado conta do fórum. É só uma brincadeira, não uma comparação. Abraço!