Giovanni Augusto em negociação!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Alex #13.763 @alex.mattos em 28/01/2016 às 21:12

O Patético Mineiro já sinalizou que está precisando de dinheiro, e um bom jogador pode pintar no Corinthians que já está em negociação com galo...acho que este nome ninguém tem objeção, na minha opinião um grande jogador e cairia como uma luva em nosso meio campo...

Que venha os próximos capítulos...

Vai Corinthians!

22.725 visualizações e 220 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando Camargo #1.453 @fcamargo7 em 28/01/2016 às 21:42

Seria ótima contratação,.mas a fox acabou de anunciar, então deve ser mentira.

Cláudia & Isabel #11 @claribel em 28/01/2016 às 22:30

E não liberam o André, vai liberar o Giovanni, pra mim é enrolação da diretoria, se já acertaram com o Blanco, porque vem agora com Giovanni?

Últimas respostas

Emerson Victor @emerson.victor em 23/02/2016 às 17:05

BOMBA! Michel Bastos no Corinthians?

Emerson @emerson.victor em 29/01/2016 às 12:21

" "

Jogo aberto ronaldo giovaneli falou que o Giovanni Augusto fechou com o Timão

Publicidade

Pablo Gabriel @pablo.gabriel1 em 31/01/2016 às 16:41

Ainda acredito em Blanco ou outro meia, já atacante não deve vir ninguém msm

Cláudia #11 @claribel em 29/01/2016 às 21:32

" "

Mas agora Pablo não vem mais Blanco nenhum, e nem Gutierrez, que pena.

Guilherme Corintiano. #355 @guilherme.teixeira.d em 30/01/2016 às 13:23

Que venha ser feliz no Timão.

Sergio T #140 @sergio.t em 30/01/2016 às 11:41

Silas Gomes #4.667 @silasgomes em 30/01/2016 às 11:38

Ótimo reforço

Rodolfo Batista Donato @tidorfo em 30/01/2016 às 11:19

Boas contratações, pois precisamos do blanco e também do teo ai sim ficaremos mais fortes... Vai Corinthians

Ernesto Da Silva Olimpio Dias #6.033 @ernestoolimpio em 30/01/2016 às 09:58

Não acertaram com o blanco.

Cláudia #11 @claribel em 28/01/2016 às 22:30

" "

E não liberam o André, vai liberar o Giovanni, pra mim é enrolação da diretoria, se já acertaram com o Blanco, porque vem agora com Giovanni?

Sergio T #140 @sergio.t em 30/01/2016 às 09:54

Edson Teo. #2.444 @edsonteo em 30/01/2016 às 09:02

Que seja bem vindo!

Tiago Pedroso #703 @tiago.pedroso em 30/01/2016 às 08:43

17 milhões nesse cara?