O Tite queria Riyad Mahrez, do Leicester

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Luis #8.475 @bruxoamarelo em 04/02/2016 às 00:35

Segundo setorista do GloboEsporte Diego Ribeiro @diegoribeiro, Tite teria confidenciado entre risos que teria indicado este atacante à diretoria corinthiana. Se sou eu o presidente faria um projeto financeiro e buscava ele. Iria receber mais de um milhão? Iria. Mas iria arrebentar na Libertadores e seria revendido a peso de ouro. No transfermarket o valor dele não é proibitivo, e o Arsenal também está de olho nele desde o ano passado.

Não vai vir, mas com tantos tópicos sobre especulações sobre blanco, teo, tevez, e etc. Achei valido trazer esta curiosidade.

Fonte: https://twitter.com/diegoribeiro/status/694978970345984001

4.982 visualizações e 93 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luidger Gomes Gonzaga #171 @luidger.gomes.gonzag em 04/02/2016 às 00:39

Esse cara tá destruindo pelo Leicester junto com o Vardy, no Corinthians então ia fazer chover, ainda mais com esse sistema de jogo do Tite... Mas é só na imaginação mesmo.

Marcus Vinicius Linhares #1.245 @marcus.vinicius.linh em 04/02/2016 às 03:30

Ele e vardy são a dupla implacável da premier league quem dera um desses dois no Timão!

Últimas respostas

Patric Breda #787 @patric em 15/03/2016 às 10:36

O Leicester pagou 7 milhões de reais por VARDY e MAHREZ. E agente é obrigado a ver o CORINTHIANS gastar 15 milhões de euros no MARRECO! É de dar uma dor de cabeça absurd isso daí!

Publicidade

André Anjos #14 @andre.anjoss em 05/02/2016 às 22:36

Kkkkkkkkkkkkkkk

Rodriguinho é mil vezes melhor kkkkkkkkkkk

André Anjos #14 @andre.anjoss em 05/02/2016 às 22:35

Essa história de o Tite queria...

Diego F #280 @diego92 em 05/02/2016 às 22:14

Sonhar n adianta, o cara tá jogando muito, já foi especulado em todos os grandes europeus, real Madrid, barcelona, nos grande da premir league.
nunca vira, mas e uma baita jogador, mas e sonho, chance zero.

Cleber Silva #950 @cleber.silva16 em 05/02/2016 às 22:09

Cr7 e messi e neymala o Tite também queria

Juan Oliveira #1.824 @juan.oliveira1 em 05/02/2016 às 22:05

Quem está acompanhando o campeonato que o Leicester vem fazendo, sabe que se esse cara viesse para o Corinthians, ia ser magnífico!

Nicolas P. #3.787 @nicolas.porto em 05/02/2016 às 21:49

Com certeza não. É como disse, está mais pra utopia.

Yan #485 @yan.sales em 05/02/2016 às 21:13

" "

Ele estava brincando :/ você acha que teríamos condições? ! ¬¬

Everton Silva #549 @everton.silva20 em 05/02/2016 às 21:49

Pensei que era arabe

Luis #8475 @bruxoamarelo em 05/02/2016 às 21:48

" "

Ele nasceu na França, mas também tem cidadania Argelina. Tem dupla nacionalidade, franco-argelina.

Luis Lima #8.475 @bruxoamarelo em 05/02/2016 às 21:48

Ele nasceu na França, mas também tem cidadania Argelina. Tem dupla nacionalidade, franco-argelina.

Everton #549 @everton.silva20 em 05/02/2016 às 21:29

" "

Em que pais ele nasceu? E talvez arrebentasse mesmo mas ser vendido a preço de ouro com certeza não seria mesmo

Everton Silva #549 @everton.silva20 em 05/02/2016 às 21:29

Em que pais ele nasceu? E talvez arrebentasse mesmo mas ser vendido a preço de ouro com certeza não seria mesmo