Isaac Prado

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Grasyenio @grasyenio.dantas.de. em 19/02/2016 às 23:56

Alguém tem notícias desse jogador, se foi emprestado ou está só treinando? Me parece ser bom jogador e nunca teve uma oportunidade por ser jovem. Fico com receio do Timão pagar esse dinheiro todo em Claiton e n ser aproveitado.

2.032 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Luiz Otávio #268 @negan em 20/02/2016 às 00:18

Ele estava machucado, mais quando ele ficou um período na base do Corinthians ele foi pífio

Últimas respostas

Carlos Heredia Junior #2.253 @carlos.heredia.junio em 06/08/2016 às 19:35

Eu estava vendo vídeos do isaac prado e vi que ele tem uma qualidade em falta hoje lá no timâo: ele sabe bater pênalti.

Kkkkkkkkkkkkkkk

Publicidade

Marcus Vinicius Linhares #1.350 @marcus.vinicius.linh em 22/02/2016 às 01:27

Ele não deve ter agradado o Tite!

Mayke Valeriano #6.157 @mayke.valeriano em 21/02/2016 às 16:54

Ele esta emprestado ao Corinthians, ele pertence ao Botafogo Sp

Daniel !!! #128 @daniel.anjula em 21/02/2016 às 16:18

Era reserva na base e vive machucado.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 21/02/2016 às 15:49

Gostaria de saber como ele esta..tem uns caras do nada começam a mostrar que oportunidades o fazem mostrar que é!

Sei que estava machucado nos meados de janeiro..

Alguém tem info?

Rodrigo Martins Costa Brasolin #787 @brasolin em 21/02/2016 às 15:43

Dizem que o Tite não usa a base... Ok!
Porém não tem que usar jogador que ele não confia, sei lá!
Ele confia no Maycon e o mlk vai jogar bastante

Felipe Plazza #1.708 @sherlockpolar em 21/02/2016 às 12:09

O Tite não é perfeito, tem esse defeito: não gosta de usar a base, só usa se não tiver outra alternativa. Se o Isaac jogasse na base do Santos, por exemplo, já estaria incomodando os titulares, ali fazendo sombra...

Mario Ayres #234 @marioayres em 20/02/2016 às 15:54

Até hoje só ouvi falar, jogar nunca vi.

Lauro Oshiro #664 @lauro.oshiro em 20/02/2016 às 12:39

Verdade, nunca teve uma chance real no Time...

Marcos Silva #491 @marcos.silva1105 em 20/02/2016 às 11:49

Prefiro não imaginar KKKKKKK

Luiz #268 @negan em 20/02/2016 às 11:11

" " A bola batia na canela e saia, Imagine o love na base...