Pode vir!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Adryan #12.914 @adryan.henrique3 em 29/05/2016 às 15:41

O Jorge nicola revela que grupo chinês está interessado em comprar 50% das ações do Corinthians e espero que dê certo porque o sr Roberto de Andrade não tá com nada.
Boa tarde nação.

1.087 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sccp Maciel #2.674 @maciel.sccp em 29/05/2016 às 15:47

Como assim? Até onde eu sei o Corinthians não tem capital aberto, muito menos acionistas.

Se eu tiver errado, alguém me corrige aí.

Mauricio Timao #1.386 @analisador.tatico em 29/05/2016 às 19:45

Aff... Quanta besteira que leio aqui. Nem sabe o significado de ações e posta um tópico ridículo desses.

Últimas respostas

Adryan Henrique #12.914 @adryan.henrique3 em 29/05/2016 às 21:20

Oi colaboradores ae zé

FHtattoo #40 @ffaahtattoo em 29/05/2016 às 19:36

" "

É sério qye você criou um perfil só pra falar uma merd4 dessa?

Publicidade

Velho Vamp #2.377 @rdelfino em 29/05/2016 às 20:09

Pois é, só dá asneira aqui, alguns parecem que tem preguiça de raciocinar. No Brasil NÃO EXISTE clube empresa, logo não existe possibilidade de se 'comprar' um clube. Clubes no Brasil são entidades sem fins lucrativos, não tem 'dono' e não tem a menor chance de 'serem comprados pelos chineses'. Quanta bosta...

mauricio #1386 @analisador.tatico em 29/05/2016 às 19:45

" "

Aff... Quanta besteira que leio aqui. Nem sabe o significado de ações e posta um tópico ridículo desses.

Alexandre Lopes De Souza #4.107 @xandy1910 em 29/05/2016 às 19:52

Depois eu falo que isso aqui tá virando um lixo. é por um desses não pelo site mais sim por não ter o que postar, postam essas merdas

mauricio #1386 @analisador.tatico em 29/05/2016 às 19:45

" "

Aff... Quanta besteira que leio aqui. Nem sabe o significado de ações e posta um tópico ridículo desses.

Anderson Silva #238 @anderson.silva8 em 29/05/2016 às 19:49

Kkkkkkkkkkkkkkk

#morri!

Mauricio Timao #1.386 @analisador.tatico em 29/05/2016 às 19:45

Aff... Quanta besteira que leio aqui. Nem sabe o significado de ações e posta um tópico ridículo desses.

Gabriel Vieira #3.731 @gabriel.vieira2 em 29/05/2016 às 19:39

Só em saber que nosso presidente é ladrão demais pra largar o esquema, já nota-se que não é verídica essa informação.

Flavio Henrique #521 @flavio.henrique.simo em 29/05/2016 às 19:38

Foi esse ai que falou que até domingo Corinthians ia fechar com um atacantes? Ops hoje e domingo e cadê kk?

Fhtattoo Sccp #40 @ffaahtattoo em 29/05/2016 às 19:36

É sério qye você criou um perfil só pra falar uma merd4 dessa?

Rodolfo Marianno #1.109 @rmarianno em 29/05/2016 às 19:35

Pensei nisso!

SCCP #2674 @maciel.sccp em 29/05/2016 às 15:47

" "

Como assim? Até onde eu sei o Corinthians não tem capital aberto, muito menos acionistas.

Se eu tiver errado, alguém me corrige aí.

Juca Fuca #874 @jucafuca em 29/05/2016 às 19:30

O jorge nicola nem deve ter falado nada.. Ai os caras usam o nome de qualquer jornalista pra parecer veridica!

Tópico PIADA!