Tardeli livre...vamo monitorar diretoria!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Frede #223 @frede.alves em 14/07/2016 às 10:39

Globo Esporte
HÁ 11 MINUTOS
Tardelli de saída!

Segundo o site 'Sina.com', o atacante se junta a Aloísio entre os que vão deixar o Shandong Luneng após as duas contratações nesta janela: o senegalês Papiss Cissé e o italiano Graziano Pellè.

Na foto, ele comemora na sua despedida, na última quarta-feira, quando marcou duas vezes nos 4 a 0 sobre o Shijiazhuang Ever Bright, pela Superliga Chinesa.

O seu time está precisando de um goleador?

931 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

William Higa #924 @w.higa em 14/07/2016 às 11:00

Monitorar não! Chega de monitorar! Vamos contratar, diretoria!

Últimas respostas

Rafael Ribeiro #675 @rafael.ribeiro41 em 14/07/2016 às 14:04

Não contrataria o Tardelli.To cansado de ver a diretoria investir pesado e não ganhar nada em troca.O cara não estava jogando bem nem na CHINA!Até ele se recuperar fisicamente já se passou meteda do campeonato.Apostaria no Pato que é um jogador que ainda podemos ganhar alguma grana.

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 14/07/2016 às 14:02

Calma estão monitorando.

Everton Fernando Witt #1.367 @katatal em 14/07/2016 às 11:52

O Cifut já esta monitorando! Para quem duvida, segue as imagens!

Fernando Fieri De Goes #2.971 @fernandoxt98 em 14/07/2016 às 11:47

Seria uma ótima contratação, melhor contratar ele agora do que ficar monitorando até ano que vem.

Thalis Marques #1.040 @thalis.marques em 14/07/2016 às 11:37

Muitos podem me criticar, e pouco me importa, mais não é um cara decente para o Corinthians, é muito fraco e só para o causa que fez pouco de sucesso no patético mimi ganhou nome, prefiro apostar no Léo Jabá, Claudinho, tem muitos garotos bons na base que tem dar oportunidades.

Flavio Henrique #681 @flavio.henrique.simo em 14/07/2016 às 11:35

Opa monitorar e com Corinthians mesmo kk!

Higor Nunes #2.817 @higor.nunes em 14/07/2016 às 11:20

Olha, pode ser uma oportunidade sim... O cara vai voltar para o Brasil, e a chance de ser titular absoluto pode ser um baita atrativo, visto no Atlético tem muitos 'medalhoes' donos do grupo...

Não acredito que a diretoria não vá nem fazer contato, mas acho que se ele voltar, não será pra lá.

Eudes #1809 @ersampaio em 14/07/2016 às 11:16

" "

Geração Master League fica toda exaltada. Esquecem que o cara faz juros de amor ao galo a todo momento.

Frede Alves #223 @frede.alves em 14/07/2016 às 11:18

O pato fez p São Paulo e tai...se ele não quiser vir é outra coisa...mas acho uma boa...precisamos de alguém assim no ataque

Eudes #1809 @ersampaio em 14/07/2016 às 11:16

" "

Geração Master League fica toda exaltada. Esquecem que o cara faz juros de amor ao galo a todo momento.

Eudes Sampaio #1.809 @ersampaio em 14/07/2016 às 11:16

Geração Master League fica toda exaltada. Esquecem que o cara faz juros de amor ao galo a todo momento.

Frede Alves #223 @frede.alves em 14/07/2016 às 11:16

Libera Marlone e André p o sport..usa o salário dos 2 para o tardeli...ou algo do genero... Ou vende alguém com proposta...ou oferece o pato para a china..kkkkkkkkkkkkkkk