Efeito Andrés? Pessoas no PSJ já garantem que Paulo Roberto não será mais contratado

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas #3.786 @lucascorinthianopooh em 09/01/2017 às 16:18

2.281 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Arnaldo Costa #137 @arnaldo.costa em 09/01/2017 às 16:25

Falem o que quiserem do Andrés, mas que ele bota ordem na casa ele bota...

@nder&on Roberto #518 @boltimao em 09/01/2017 às 19:03

NR estava vendido, o estádio será quitado em 7 anos, Mendoza vendido.

O que o Andrés fala não se escreve.

Menti mais que Eduardo cunha

Últimas respostas

Victor Silva #619 @victor.silva28 em 10/01/2017 às 13:01

Concordo com você brother. Só estou citando o lado pessoal. Me pondo no lugar do cara. Que ele é horrível e não serve para o Corinthians não há dúvidas.

Victor #619 @victor.silva28 em 10/01/2017 às 00:48

" "

O cara pode ser grosso mas que papelão hein. Fez até o cara dar entrevista todo empolgado. Como ser humano isso é péssimo. Imaginem você ter a chance da sua vida bem diante de você é ficar no quase. Essa expectativa é sofrível.

É o mesmo caso do finado goleiro Danilo, que Deus o tenha, algum dirigente contratou e ele deu até entrevista empolgado e não se acertou.

Quanta irresponsabilidade.

Publicidade

Victor Silva #619 @victor.silva28 em 10/01/2017 às 12:58

O cara pode ser grosso mas que papelão hein. Fez até o cara dar entrevista todo empolgado. Como ser humano isso é péssimo. Imaginem você ter a chance da sua vida bem diante de você é ficar no quase. Essa expectativa é sofrível.

É o mesmo caso do finado goleiro Danilo, que Deus o tenha, algum dirigente contratou e ele deu até entrevista empolgado e não se acertou.

Quanta irresponsabilidade.

Wilson Antunes #235 @wawawa em 10/01/2017 às 11:23

Seria a lógica, se o Gabriel foi contratado... Seria burrice os dois de uma só vez... Para disputar o Paulistinha.

JoÃo Roque Silva Filho #396 @jrfilho em 10/01/2017 às 11:18

Tomara! Para que, ou então o roberto de bosta leva ele para a sua casa

Silvio Serrano #2.350 @silvio.serrano em 10/01/2017 às 11:15

Acho bem mesmo, esta comissão técnica está deixando a desejar, trazendo um jogador que é reserva e nem joga no Sport

Adriano Reis #1.279 @adriano.reis.moraes em 10/01/2017 às 11:15

O Andrez poderia usar seu conhecimento e força no clube e pedir que troque o diretor, o cara que contrata.

Matheus Oliveira #1.228 @matheus.oliveira123 em 10/01/2017 às 11:13

Opa você errou em kjk

@nder&on #518 @boltimao em 09/01/2017 às 19:03

" "

NR estava vendido, o estádio será quitado em 7 anos, Mendoza vendido.

O que o Andrés fala não se escreve.

Menti mais que Eduardo cunha

Thiago Balzary #118 @thiago.silva133 em 10/01/2017 às 11:11

Boatos de que venderam o Mendoza por tantos milhões

A. V. #116 @ana.vi em 10/01/2017 às 11:05

É o Lula de Itaquera... Mas o bem, fazendo o mal.

Wiliam Silva #428 @wiliamsilva em 10/01/2017 às 10:52

Não, o Palmeiras contratou Guerra que foi o melhor jogador da Libertadores. Quem contrata jogador que é 3o reserva de um time que quase caiu para a série B é nossa diretoria, mas continue aplaudindo... Até as orelhas cansarem

Michel #748 @ninguem em 10/01/2017 às 00:32

" "

Paulo Roberto anunciado no palmares!

Efeito modinha:

- 'Diretoria LERDA, BURRA...olha só o palmares, contratou aquele Paulo Roberto, JOGA MUITO, CRAQUE DEMAIS...e nós aqui com 'ruindriguinho'!'