Atestado de Burro!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Petterson #3.345 @pettersonboeno em 16/02/2017 às 19:51

Acabo de me deparar com a notícia ' Inter acerta compra de Pottker '. Vamos lá do porque o ttulo Atestado de Burro, Corinthians acerta contratação de Pottker, pagara 7 Mi por 50% de seus direitos, e cedeu 2 jogadores 01 Titular na temporada, e os dois vem sendo titulares na ponte. O Inter, pagou 6,5Mi por 70% dos direitos economicos do jogador, e cedeu 01 jogador para empréstimo. Tudo bem que o cara jogou na copa do Brasil e não iria vir mais, mais é muita burrice dessa diretoria. Diretoria de série B esta dando um banho na nossa de varzea. Só queria deixar aqui minha indignação... Vlw galera.

766 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Janielly Souza #46 @janielly.souza em 16/02/2017 às 20:25

Quem perdeu foi o potker!

João Paulo Cruz #1.984 @jaozinho em 16/02/2017 às 20:12

Pior ainda é que o Corinthians tá pagando o salário de Yago e Lucca e no Fernando Bob imprestado pelo inter terá o salário pago pela Ponte

Últimas respostas

Renan Vidal #897 @renan.vidal1 em 17/02/2017 às 13:06

Não era 50% amigo, era 80%, mas o pior nem é isso, a ponte ficou com o Fernando bob por um ano e vai pagar 100% do salário dele ai você olha o Yago e o Lucca com 50% dos seus salários sendo pagos pelo Corinthians.

Publicidade

Zec Miranda #445 @zec.miranda em 17/02/2017 às 13:02

Mais de 60% queriam a desistência, agora querem o cara.

Weberson Siqueira De Melo #2.132 @binhomelo em 17/02/2017 às 12:54

Não foi burrice, simplesmente os corruptos que estão no Corinthians que iam pagar bem mais pra receberem comissões.

Yusuke Urameshi #1.941 @itachi em 17/02/2017 às 12:51

A nossa diretoria é uma bosta realmente, mas vamos ser sinceros as diretorias de clubes rivais quando o Timão tá na parada pra contratar fazem jogo duro e sujo já para os outros clubes abrem as pernas facilmente.

Vejam só as bichas da vila sonia contrataram o pratto na maior facilidade do gaylo se fosse o Corinthians querendo contratar aqueles #[email protected]% s não iam nem querer conversar essa é a realidade

Adriano De Souza Campos #1.394 @drifus em 17/02/2017 às 12:50

BURRA é a única coisa que essa diretoria não é, essa diferença de valores e percentuais são as famosas taxinhas que todo mundo que faz parte dessa gangue ganha menos o Corinthians.

O defensor da diretoria o tal do César deveria vir tentar explicar esses valores, o que vocês acham?

Rodrigo Feitoza #5.475 @rodrigo.feitoza3 em 17/02/2017 às 12:35

Pottker vai ser um novo Gilberto, quem lembra?

A história se repete e o final dele será o mesmo do Gilberto que hoje está nas Meninas...falavam que era craque, mas nunca passou de um jogador meia boca que vive sendo reserva por onde passa.

Marcelo Figueiredo #29 @timao.sc em 17/02/2017 às 12:30

A diferença deve ser a comissão de alguém que o Inter não aceitou pagar...

Junior Henrique Jardim #1.748 @juniorhj em 17/02/2017 às 11:37

Concordo!

Janielly #46 @janielly.souza em 16/02/2017 às 20:25

" "

Quem perdeu foi o potker!

Alex Bahu #20 @alexbahu em 17/02/2017 às 11:33

Quando falam o Corinthians quer contratar os caras inflacionam os jogadores.

Petterson Boeno Dos Santos #3.345 @pettersonboeno em 17/02/2017 às 11:12

Aquele Adalto tem a mesma cara do Aecio Neves... Lizo.. Nó sego mentiro no estilo Very Hard, aguem aqui concorda?