Imagine esse time...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Rayan #1.368 @rayan em 09/09/2013 às 16:50

Cássio, Edenilon, P.A ou Cléber, Gil e Igor; Ralf, Cristian, R. Augusto e Douglas; Pato e Guerreiro.

Ai contrata o Elias e pode fazer um meio de campo com Ralf, Elias e Cristian +1

O que acham?

1.729 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Juka Sccp #337 @jukasccp em 09/09/2013 às 20:19

Danilo e Ibson não saem do time, podem jogar 100 partidas mal, que não saem.

Milena Souza #589 @miiiiii em 09/09/2013 às 16:57

Faltou o zizaum zika da china wheuwheuwhuhwueh

Últimas respostas

Rayan Buque #1.368 @rayan em 10/09/2013 às 15:21

http://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/bate-papo-da-torcida/40045/tite_para_voces_corinthianos_quem_seria_o_substituto

Eae?

Publicidade

Rayan Buque #1.368 @rayan em 09/09/2013 às 23:18

Pois é... Ralf, Cristian e Elias... Quem passa?

Henriqzor #1.715 @henriqzor em 09/09/2013 às 23:18

Cara, sinceramente...se chegar o Cristian ou o Elias...já melhora 1000%

Renan Martino #4.842 @renan.martino em 09/09/2013 às 23:12

O técnico teria que ser o Dorival Jr.

Luiz Carlos Dos Santos #2.026 @lula10 em 09/09/2013 às 23:12

O meu time seria Cássio, marcos rocha, paulo André, gil, Fabio Santos, Ralf Cristian, Elias douglas, pato, e guerreiro...

Alessandro Silva Dos Santos @alessandro.silva.dos em 09/09/2013 às 22:54

Cássio, Edenilson, Cléber, Gil, Igor, Ralf (Cristian), Elias (Sim!), R. Augusto e Douglas, Pato e Guerreiro.

Como estou com a sensação que o ciclo do Super Tite está encerrando, o técnico seria o Bielsa!

Guilherme Cardoso Serezani #1.823 @guilherme.cardoso.se em 09/09/2013 às 22:45

Contrata tudo isso, coloca atrás da linha da bola e ganha de 1 x 0 ou empata...era isso que iria acontecer amigo!

Gustavo Bologna #156 @gustavo.bologna em 09/09/2013 às 22:43

Jogar com Ralf, Elias e Cristian é muito defensivo, até porque o Elias como volante é um grande jogador, como meia é apenas bom.

Samuel Presley #957 @samuel.presley em 09/09/2013 às 22:32

Deve custar $$$ trazer Elias e Cristian, prefiro que contratem um jogadores jovens de times desconhecidos pelo Brasil...

Renato Otavio Da Silva #630 @natuhsilva em 09/09/2013 às 22:15

E que uma atitude mais agressiva, melhor ainda.