Elias teria pedido pra voltar!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Pedro #1.123 @pedro.neto29 em 21/10/2017 às 14:51

Elias : estou bem no atlético mas quero encerrar a carreira no Corinthians!

O que acham fiel?
Pra mim : obrigado por tudo Elias, mas seria outro Cristian e estragaria sua história aqui caso fosse mal!

2.160 visualizações e 75 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

André Mafioletti #1.049 @andre.mafioletti em 21/10/2017 às 15:02

Cara, sou contra a vinda dele, principalmente pelo futebol atual e pelo seu salário. Mas com a bolinha que o Maykon e todo meio campo do Corinthians vem jogando eu estou começando a rever meus conceitos.

Caroline Freitas #215 @caroline.freitas em 21/10/2017 às 20:32

Fez corpo mole pra ir embora e agora quer voltar...

Últimas respostas

Rogerio Savio #121 @rsavio em 22/10/2017 às 16:50

Fica por lá mesmo.

Publicidade

Fabricio Lima #2.274 @fabricio.lima4 em 22/10/2017 às 16:48

O Elias trata o Corinthians como se fosse a p*** dele...

Lembro que ele estava esquecido e encostado no Sporting, o Corinthians gastou o que não podia pra traze lo... E depois ele volta pra onde? Para o Sporting novamente... O Elias perdeu meu respeito. E o futebol dele no Atlético tá bem fraquinho...

Felipe Ribeiro #1.845 @lipeaft em 22/10/2017 às 16:47

Do jeito que ele está falando, parece que realmente tá querendo jogar bola. Nesse caso, aceitaria ele de volta. Já penso o Elias voltando, com fome de bola, querendo mostrar que não é um Cristian? Teríamos o melhor meio campo do Brasil

Guilherme Alves #5.565 @guilherme.alves47 em 22/10/2017 às 16:44

Se vier, o que sou contra, vai ter que jogar 2x mais do que da última passagem. O ruim é se vier e não fazer nada, vai ser mais um encostado no banco

Mauricio A #3.792 @mauricio1603 em 22/10/2017 às 16:38

Concordo plenamente! Na última passagem pelo Timão não jogou nada e ainda fez questão de abandonar o Time.

Obrigado Elias, mas já deu...

Itamar Falcão #8.249 @itamar.paz em 22/10/2017 às 16:34

Pois é, pode vim pra acrescentar se vier sem loucuras, sem luvas astronômicas, sem salário muito alto (350 mil no máximo)... Tá velho, sei que não tem tanto a acrescentar como em outros tempos, mas acho que pode ser importante sim.

André #1049 @andre.mafioletti em 21/10/2017 às 15:02

" "

Cara, sou contra a vinda dele, principalmente pelo futebol atual e pelo seu salário. Mas com a bolinha que o Maykon e todo meio campo do Corinthians vem jogando eu estou começando a rever meus conceitos.

Pedro Neto #1.123 @pedro.neto29 em 22/10/2017 às 13:31

O problema que ele não aceitará, ele tem contrato e ainda é um dos mais bem pagos do Brasil!

André #1049 @andre.mafioletti em 21/10/2017 às 15:02

" "

Cara, sou contra a vinda dele, principalmente pelo futebol atual e pelo seu salário. Mas com a bolinha que o Maykon e todo meio campo do Corinthians vem jogando eu estou começando a rever meus conceitos.

Rodrigo Martins Costa Brasolin #656 @brasolin em 22/10/2017 às 04:55

Ele que volte pros quintos dos infernos! Tiriça chinelo do [email protected]@lho

Paulo Paulo Paulo #44 @paulo.52 em 21/10/2017 às 22:18

Já estragou, da última passagem. Não!

Gustavo Henrique #354 @gustavo.henrique775 em 21/10/2017 às 21:07

Do jeito que o Maycon vem jogando, ele jogaria fácil, com um salário fixo menor e o restante por produtividade, seria bom.