Vagner Love mais barato que Henrique Dourado!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Jeferson #656 @jeferson.duarte2 em 21/01/2018 às 19:12

Não estou pedindo, nem especulando nada, mas eu li agora que o Besiktas pode comprar o Love por 3 milhões de dólares, 9 milhões de reais.

Bom, se é ou não bom negócio, fato é que ele é infinitamente mais jogador doq o Henrique Dourado, e o valor seria a mesma faixa, caso o Henrique não seja liberado pelo Fluminense.

Os boatos é que o Henrique pede 500 mil mensais de salário, muito dinheiro pra ele, mas talvez o Love aceitaria este valor.

Enfim, entre Love e Dourado, sou mais o Love, embora tenha uma imagem ruim dele por causa daquela infinidade de gols que ele errou em 2015. Mas como disse, não estou pedindo, nem nada, só deixo aq a informação para vocês ficarem a par da situação.

Sintam-se a vontade para deixar a opinião de vocês sobre o assunto.

https://globoesporte.globo.com/futebol/times/flamengo/noticia/besiktas-faz-proposta-e-vagner-love-fica-ainda-mais-distante-do-flamengo.ghtml https://globoesporte.globo.com/futebol/times/flamengo/noticia/besiktas-faz-proposta-e-vagner-love-fica-ainda-mais-distante-do-flamengo.ghtml globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

1.475 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Phillipe Gomes #1.084 @ocampeaodoscampeoes em 21/01/2018 às 19:17

E o salário do Vagner Love? Você acha que ele ganha menos de 500 mil reais? Menos, bem menos...

Caio Cesar Santos Da Silva #92 @caio.cesarjn em 21/01/2018 às 19:20

O foda é o salário.

Últimas respostas

Bruno Ribeiro #3.154 @bruno.ribeiro95 em 22/01/2018 às 13:58

Vagner Love não ganha menos que um milhão, nem adianta.

Publicidade

Rodrigo Afonso Belberi #1.805 @rodrigo.afonso.belbe em 22/01/2018 às 12:04

O salário é bemmmmmmmm maior!

E outra tem seus 34 anos!

Ailton Vieira #386 @ailton85 em 22/01/2018 às 12:03

Esse não é caneludo, tem qualidade fora da área, Henrique Dourando fora da área morre de fome

Andy - 8 #372 @andy-8 em 22/01/2018 às 12:01

Love ganha pra kcete. O teto salarial do Corinthians não cobre.

Marcelo Corinthians #444 @corinthicelo em 21/01/2018 às 22:41

O único ano 'ruim' do Vagner foi em 2015, porque ele sempre foi goleador

Deivid Lopes #1.331 @deivid.lopes em 21/01/2018 às 22:31

Kkkk é bem o salário que é o problema, vi em um lugar que o Love ganha mais de 700 mil por lá, é artilheiro bem valorizado pelo clube. Mas ainda acho que o Ceifador vai cessar e virá para o Timão. O Dourado sabe que o caminho mais fácil para a glória e o ápice esta aqui no Timão. Se ele andar logo e ser o 'cara' ele pode até estar na seleção.

Alex Bahu #23 @alexbahu em 21/01/2018 às 22:25

Mais barato é mais velho.

Rufus Lenhador #3.305 @rufus.lenhador em 21/01/2018 às 22:21

É de outro clube turco. Um vendendo e outro comprando

Gustavo #1458 @guga77 em 21/01/2018 às 19:15

" "

Pensei que ele já pertencesse ao Clube turco, estranho.

Bruno Arantes #11.743 @bruno.arantes1 em 21/01/2018 às 22:18

Lógico que o ceifador é mais caro é mais novo? O love apesar de bom tá pra lá dos 30

Munir Haddad #346 @haddad em 21/01/2018 às 22:09

O time não libera.. Não adianta sonhar