Barcelona disposto a pagar metade da multa pelo Pedrinho

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Heitor #4.177 @heitor.sousa em 21/09/2018 às 19:54

O que acham? 25 milhões de Euros, acabou de sair no GE, eu acho que ele ainda pode render mais aqui no Corinthians e depois sair por um valor mais alto.

3.980 visualizações e 151 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Agostinho Seitz #827 @tarumseitz em 21/09/2018 às 20:41

Pede 25 milhões de euros e fica com 25% para uma futura venda

Ninja Da Fiel #46 @jhony.10 em 22/09/2018 às 00:01

Sinceramente, se for verdade acho um bom negócio.

Últimas respostas

Rafael Amorim #840 @rafael.amorim4 em 23/09/2018 às 08:36

Eu venderia.

Ele já tem 21 anos, não é nenhum menino. Tem a idade do Malcom.

Publicidade

Peterson Martins #63 @peterson.martins em 23/09/2018 às 08:33

Não não
Fiquei sabendo que por 50% dele

Marcos #7052 @marcos.siqueira2 em 23/09/2018 às 08:08

" "

25 mi é metade da MULTA dele.

Esse valor seria pelos 100% do passe dele.

Marcos Siqueira #7.052 @marcos.siqueira2 em 23/09/2018 às 08:08

25 mi é metade da MULTA dele.

Esse valor seria pelos 100% do passe dele.

Peterson #63 @peterson.martins em 23/09/2018 às 07:08

" "

25 mi de euros por metade do Passé dele, venderia na hora...

Lembrando que nesse caso, os donos de 30% dele são o próprio jogador e empresário, com isso o os Corinthians venderia apenas 20% ficando com outros 50% pertencentes em futura negociação

(Clube tem 70% do jogador)

Waner Daniel Martins Dias #8.053 @waner.daniel.martins em 23/09/2018 às 07:50

Já sei porque nosso pais tá desse jeito muitas gente em esperança no futuro. O futuro e Pedrinho na seleção. Se o Pedrinho fizer gols num único jogo vocês vão falar nunca critiquei coitado do moleque ganha pouco menos que os outros joga melhor que vocês e ainda não tem esperança na nossa geração e melhor o Pedrinho vazar e calar as bocas dos críticos.

Ailton Vieira De Lucena #12.090 @ailton.vieira.de.luc em 23/09/2018 às 07:35

No Barcelona vai ficar 1 ano tomando anabolizantes para pegar massa muscular, vende logo antes que seja tarde, futuro Lulinha.

Sergio Campos #676 @asrdecampos em 23/09/2018 às 07:26

Vende já

Pedro Carvalho #3.615 @pedro.carvalho7 em 23/09/2018 às 07:10

Se for verdade eu vendia,

Já deu para ver que o menino não tem físico para aguentar uma partida e ele já começou a perder espaço por causa disso e a tendência é só piorar.

Tem que deixar ele um mês na casa da mãe do Gilmar Fubá para esse mlk ficar forte, ai quem sabe da para utilizar por mais tempo.

Peterson Martins #63 @peterson.martins em 23/09/2018 às 07:08

25 mi de euros por metade do Passé dele, venderia na hora...

Lembrando que nesse caso, os donos de 30% dele são o próprio jogador e empresário, com isso o os Corinthians venderia apenas 20% ficando com outros 50% pertencentes em futura negociação

(Clube tem 70% do jogador)

Alisson Cruz Choairy #1.770 @alissoncruzch em 23/09/2018 às 06:10

Esse é o grande dilema mesmo. Ao mesmo tempo é não é uma boa proposta. Se ele vende e o Pedrinho estora, é um burro e asno, se vende e o Pedrinho não faz sucesso, foi gênio.

Eorl #276 @cansado em 23/09/2018 às 04:23

" "

Complicado.

O futebol que ele apresentou até aqui não vale 25 milhões euros.
O potencial que ele aparenta ter vale muito mais que 25 milhões euros.

Eorl Hk #276 @cansado em 23/09/2018 às 04:23

Complicado.

O futebol que ele apresentou até aqui não vale 25 milhões euros.
O potencial que ele aparenta ter vale muito mais que 25 milhões euros.