Cinco bons nomes

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas #12.553 @lucas.maron em 19/10/2018 às 23:08

1.Douglas Santos - ex Atlético-MG está no Hamburgo na segunda divisão da Bundesliga, é necessário um investimento para trazê-lo, mas creio que não é algo muito alto, pois o jogador está em baixa pela a fase do seu clube e chegaria para ser titular aqui;

2.Lucas Silva - contrato dele termina ao fim do ano com o Cruzeiro, o Real Madrid deve emprestar ele de novo, como é um reserva de luxo lá no Cruzeiro acho que ia topar jogar aqui;

3.Lucas Zelayrian - argentino que atua no Tigres, quase veio para o Santos esse ano. Esse também ia ser preciso um investimento, mas na boa, joga muito esse argentino. Valeria a pena, pois deveria ser algo em torno de quatro milhões de euros;

4.Nicolas Blandi - centroavante do San Lorenzo e outro que quase veio para o Brasil este ano, no caso para o Grêmio. É um dos cinco melhores jogadores da posição em seu país. Na época que iria vir para Grêmio, estava barato e hoje o San Lorenzo está em crise financeira;

5.Luiz Adriano - está em fim de contrato no Spartack, não acho um craque, mas em visto do que temos hoje, seria muito bem vindo.

5.575 visualizações e 75 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Soren Cinza #6.575 @soren.cinza em 20/10/2018 às 22:40

Você sozinho já produziu mais que o Cifut, parabéns. Que essa lista chegue ao Corinthians

Mario Hermetti Carpegiani #267 @carpegiani em 20/10/2018 às 22:46

Que susto, eu li Adriano pensei que era o Imperador.

Últimas respostas

Felipe Lacerda #631 @lipao88 em 22/10/2018 às 15:07

Boaaa

Publicidade

Felipe Alves Feitosa #2.500 @felipe.alves.feitosa em 21/10/2018 às 21:55

Bons nomes, mais pra contratar eles.

Os empresários teriam que tê-los como clientes.

Só assim pra virem.

Vagner Ferreira De Alencar #2.398 @vagner.ferreira.de.a em 21/10/2018 às 21:33

Um é reserva, outro segunda divisão, outro argentino bom de bola, por falta de um são dois e outro fim de carreira...mas quando contratam esses tipos e não dão certo reclamam e fazem insinuações, pois o Jônatas viveu na Europa, Guilherme veio por uma grande quantia e estava na Turquia, Marlone era queridinho, G.Augusto veio caro, o André não era 'matador'? Avelar era Europa até uns meses atrás...fácil pedir, para insinuar depois, o Timão sempre contrata, nem sempre dá certo.

Hugo Leonardo #518 @domhugoleonardo em 21/10/2018 às 21:30

Bons nomes realmente

Tales Lima Santos #538 @tales1910 em 21/10/2018 às 21:23

Adicione aí o Vinicius do Bahia.

Seria bom que alguém desse CIFUT olhasse o futebol dele.

José Osvaldo Rodrigues @jose.osvaldo.rodrig1 em 21/10/2018 às 18:07

Mas e o Meio Campo para Criar para estes Atacantes? Um lateral esquerdo, um zagueiro porque os nossos só posicionamento errado... Toda hora que toma gol e nas costas deles...

Roni Fernandez @roni.fernandez em 21/10/2018 às 18:02

Andrés olha essa lista...

Nicollas Mendes Dias #715 @nicollas20mendes em 21/10/2018 às 17:04

Kkk a Realidade de contratações, Guilherme(Atlético Paranaense), Giovane Augusto, Lucca, Moisés, Felipe Bastos, Marlene, Gustagol...

Wesley Pedro @wesley.pedro em 21/10/2018 às 17:03

Que lista em! Passa a cola para o Alessandro antes que ele faça mais uma bobagem com a grana que entrou!

Luiz Fernando Balestrero #2.101 @luiz.fernando.balest em 21/10/2018 às 16:26

Não tão bons assim, mas melhores do que temos no atual elenco!