Reforço chegando!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcos @marcos.vinicius.bra3 em 07/12/2018 às 18:16

Corinthians pode anunciar a contratação do meia camisa 10 do Fluminense equatoriano Junior Sornoza!
Na minha opnião, um ótimo reforço!

7.110 visualizações e 58 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jeferson Souza #92 @jefferson.rulez em 07/12/2018 às 19:58

Assim montamos praticamente o grande elenco do Fluminense esse ano que quase foi rebaixado no BR

Fabi0 Castro #295 @corinthians.sempre em 07/12/2018 às 18:38

É um bom meia quando quer jogar, já vi os jogos dele e quando o cara quer jogar é um puta camisa 10.

Últimas respostas

Jeferson Souza #92 @jefferson.rulez em 09/12/2018 às 00:27

Pedro seria o melhor atacante não só por ser um ótimo jogador mas por ser jovem.

Mas convenhamos, não há a menor possibilidade, se houvesse Flamengo e Palmeiras já teriam demonstrado interesse,

Erik #716 @erik.adriano em 08/12/2018 às 10:54

" "

Podia trazer o sornoza e o Pedro deles, quanto ao richard, vamos dar tempo para o cara jogar, muitos que tiveram história aqui chegaram por baixo e mostraram ser uteis

Publicidade

Alessandro Furquim De Andrade #791 @furquim em 08/12/2018 às 11:54

Melhor jogador do flu.

Ótimo meia e jovem.

Luis Fonseca @luis.fonseca em 08/12/2018 às 11:52

Bom demais...

Fabi0 #295 @corinthians.sempre em 07/12/2018 às 18:38

" "

É um bom meia quando quer jogar, já vi os jogos dele e quando o cara quer jogar é um puta camisa 10.

Aislan Dutra #5.266 @aislan.dutra em 08/12/2018 às 11:48

Fui no Twitter, tão agradecendo a gente levar ele. Ficarei calado

David W Chalegre Branco #1.836 @mercadodabola em 08/12/2018 às 11:46

Fraco sem talento

Eduardo Nogueira #1.320 @eduardo.nogueira8 em 08/12/2018 às 11:03

Pra que esses caras mediano? O que eles agregam? O time já tem Jadson vital

Na parte ofensaova se n for pra trazer reforço de peso nem traz esses lixos ai que no mínimo é 3 anos de contrato

Prefiro forca o Camacho jogando majs ofensivo do que traze esses perebas

Caio Vilela #543 @caio.vilela3 em 08/12/2018 às 11:02

Não acho mas ele pode calar minha boca

Wilson Saad #324 @wsaad em 08/12/2018 às 11:01

Se o fluC quase caiu...lá vamos nós esse ano...

Erik Sampaio #716 @erik.adriano em 08/12/2018 às 10:54

Podia trazer o sornoza e o Pedro deles, quanto ao richard, vamos dar tempo para o cara jogar, muitos que tiveram história aqui chegaram por baixo e mostraram ser uteis

JEFERSON #92 @jefferson.rulez em 07/12/2018 às 19:58

" "

Assim montamos praticamente o grande elenco do Fluminense esse ano que quase foi rebaixado no BR

Pedro Souza #77 @pedro.souza19 em 08/12/2018 às 00:45

Andrés montando um esquadrão rssss

Esquadrão classe B

Anos luz de um esquadrão classe A