O Santos vai tentar o empréstimo de Guilherme Arana

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

B. #4.257 @breno.oliveira21 em 08/12/2018 às 10:09

É a matéria apurada pela FoxSports: https://www.foxsports.com.br/news/388134-santos-esta-interessado-no-lateral-guilherme-arana-ex-corinthians Santos está interessado no lateral Guilherme Arana, ex-Corinthians Santos está interessado no lateral Guilherme Arana, ex-Corinthians O executivo de futebol Renato Florêncio irá a Sevilha, na Espanha foxsports.com.br

Em face disso, duas possibilidades vislumbro: 1 - o Corinthians atravessar essa negociação e tentar, igualmente, o empréstimo do atleta (acredito que teríamos o interesse do Arana em voltar); e 2- dada a infrutífera negociação do peixe na renovação por Dodô (pelo menos ao que tudo indica) oferecer proposta pelo jogador.

E aí, senhores, que bela oportunidade de mercado para o Corinthians, não? Logo numa das principais posições que mais precisamos.

Vamos torcer pra que nossa diretoria tenha habilidade e interesse na negociação de um deles ou mesmo dos dois. Já pensou? :0

4.085 visualizações e 81 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Toledo #3.776 @pedro.toledo2 em 08/12/2018 às 10:17

O cara tá jogando no Sevilha, não está encostado. Porque os caras iriam emprestar ele, sendo que vem jogando muito bem?

Wesley Rafael #1.573 @wrafael em 08/12/2018 às 10:58

O mlk é titular do Sevilla, irá fazer o que no Brasil?

Últimas respostas

José De Freitas Junior #494 @jose.de.freitas.jun1 em 09/12/2018 às 21:52

Nossa ó.viuves de ex jogadores jogaram aqui deixa ele para lá deixa o.carlos na lateral esquerda

Publicidade

Pablo Andrade @pablo.andrade2 em 09/12/2018 às 21:49

Que isso? Não acredito não!

João Marcos #145 @jjjjjjjjjjjjjjj em 08/12/2018 às 18:03

Papo furado isso, virou Titular no Sevilha, vai fazer o que aqui?

E se voltasse, acredito que a preferência seria Corinthians

Daniel Loureiro #2.906 @daniel.loureiro em 08/12/2018 às 17:47

Não vem!

Priscilla Borges #234 @priborges em 08/12/2018 às 17:22

Duvido.

Bernardo Lacam #11.090 @bernardo.lacam em 08/12/2018 às 16:37

E queimar o carro dele, no mínimo!

Yuri #228 @yuri.andrade1 em 08/12/2018 às 16:18

" "

Se o Santos conseguir trazer, alguém precisa bater na cara do Andrés

Yuri Andrade #228 @yuri.andrade1 em 08/12/2018 às 16:18

Se o Santos conseguir trazer, alguém precisa bater na cara do Andrés

Nunca Nem Vi #11.167 @rebeca.araujo1 em 08/12/2018 às 15:59

Fox? é câo

B Real #380 @louco.por.ti.corint1 em 08/12/2018 às 15:59

Kkkkk.

Bem isso!

PepCarille #76 @lucasmoura2015 em 08/12/2018 às 15:58

" "

Eu também estou interessado em várias famosas, nem por isso vou pegá-las.

Pepcarille God #76 @lucasmoura2015 em 08/12/2018 às 15:58

Eu também estou interessado em várias famosas, nem por isso vou pegá-las.