Corinthians x Botafogo-SP

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians enfrenta agora o Botafogo-SP

Acompanhe ao vivo

Entenda anúncio Sornoza e Boselli

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Celo #7.119 @celo.roncato em 04/01/2019 às 12:05

Algumas explicações:

- Não pode assinar contrato sem rescisão com o clube anterior

- Estrangeiro não pode assinar contrato sem visto de trabalho

- Estrangeiro pra assinar novo contrato precisa renovar o visto

- Clube não anuncia e não apresenta jogador antes da assinatura

9.820 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 04/01/2019 às 13:06

Pessoal esquece que futebol tem muita burocracia

Vinicius Martins #214 @vinicius.martins23 em 04/01/2019 às 13:37

Galera aqui acha que é igual master liga mano

Últimas respostas

D Guerra #319 @diogo.souza8 em 09/01/2019 às 12:10

Isso ai

Publicidade

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 06/01/2019 às 23:36

Bem isso

William @william.castro em 04/01/2019 às 23:17

" "

A galeea acha que o mundo real é igual as contratações do FIFA e Brasfoot. Clicou, comprou.

Joslair Mendes #1.650 @joslair.mendes em 05/01/2019 às 09:47

Ah sim, é que eu não tinha visto isso, valeu

DB #1484 @levitti em 05/01/2019 às 01:38

" "

Boselli assinou Pré contrato... Um contrato prometendo que vai assinar o contrato de trabalho... Foi o que entendi

Mosqueteiro 23 #29 @mosqueteiro23 em 05/01/2019 às 08:49

Exatamente falta documentos para o Sornoza ser anunciado, eu li no Twitter

Fabricio Lima #1.874 @fabricio.lima4 em 05/01/2019 às 01:55

Apresentacao oficial dos dois jogadores é até o dia 15 quando resolvem toda a burocracia de papeis

Db Levitti #1.484 @levitti em 05/01/2019 às 01:38

Boselli assinou Pré contrato... Um contrato prometendo que vai assinar o contrato de trabalho... Foi o que entendi

Joslair #1650 @joslair.mendes em 04/01/2019 às 22:34

" "

Más, o Boselli já assinou né

Leonardo Filadelpho #529 @leonardo.filadelpho em 05/01/2019 às 00:26

Copy marco Bello

Leury Cavalcante #276 @jacaa em 04/01/2019 às 23:46

Marco belloo não ia assinar hoje com sornoza, esse marco bello um cri cri

William Castro @william.castro em 04/01/2019 às 23:17

A galeea acha que o mundo real é igual as contratações do FIFA e Brasfoot. Clicou, comprou.

Vagner #30 @vagner.silva13 em 04/01/2019 às 13:06

" "

Pessoal esquece que futebol tem muita burocracia

Carlos Antônio Firmino Belíssimo #4.669 @carlos.antonio.firmi em 04/01/2019 às 22:37

Pensa esse time com

Cássio Fagner gil l.santos carlos

Ralf

Ramiro Jadson tiaguinho luan

Boselli