Twitter - Oscar Romero

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcelo #6.134 @marcelomluiz10 em 04/01/2019 às 13:43

Apenas repassando a informação publicada no Twitter. Alguém mais ouviu alguma informação?

3.500 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jefferson Corinthiano #393 @jeffdafiel em 04/01/2019 às 13:55

Esse é o Romero certo kk

Fernando Barros #596 @fernando.barros2 em 04/01/2019 às 13:58

Os dois em campo seria assim, aquele que fizer um lance foda e o oscar, o outro que arma a paçoca ou trupica na bola e o antigo

Últimas respostas

Deco 20 #60 @deco20 em 04/01/2019 às 15:39

Tem uma notícia recente de que o Corinthians já está no limite de 5 estrangeiros por partida, pela regra da CBF.

Só se vão contratar um Romero e dispensar outro.

Publicidade

Paulo Marques #1.054 @paulomarques em 04/01/2019 às 15:13

O cara ganha 2 milhões por mês na China kkkkkk

Bruno Dos Santos #543 @bruno.dos.santos11 em 04/01/2019 às 15:08

Vi ele jogar algumas vezes, e me parece um bom jogador. Versátil e gosta de driblar. Só não sei como utilizar ele, já temos 5 estrangeiros no Corinthians. Só se o irmão dele sair.

Tom Gomes #152 @t.o.m em 04/01/2019 às 14:55

Pouco provável, mas esse Romero qualificaria a equipe.

Eduardo Nogueira #1.303 @eduardo.nogueira8 em 04/01/2019 às 14:54

Acho que n faria sentido depois que contrataram sornoza

Mario Carranza #490 @mario.carranza em 04/01/2019 às 14:46

Eu sigo o campeonato argentino, o racing, o Romero e bom jogador mas não sirve para ser referencia de nada.digamos que e um oya mais velho.some de campo por longos periodos, por isso o racing vendeu rápido, jogou só 2 anos.mal negócio.

Rafael Oliveira #176 @rafilskisccp em 04/01/2019 às 14:34

Se o nosso Romero sair, será dias de glorias, veremos um time mais técnico e com a mesma raça!

Marcelo #6134 @marcelomluiz10 em 04/01/2019 às 14:23

" "

Eu acredito que os dois pretendem jogar juntos. Não sei se será aqui, mas acho muito provável que o time que o Oscar fechar o Angel vai de 'brinde'.

Lucas Kaue #1.535 @lucas.kaue1 em 04/01/2019 às 14:34

Mais pagar o que estão falando nos site só se vende o.irmao dele

Vinicius #216 @vinicius.martins23 em 04/01/2019 às 14:33

" "

Esse sabe jogar bola mano, não é caneludo igual o irmão

Vinicius Martins #216 @vinicius.martins23 em 04/01/2019 às 14:33

Esse sabe jogar bola mano, não é caneludo igual o irmão

Lucas #1535 @lucas.kaue1 em 04/01/2019 às 13:43

" "

Meu Deus do céu mais um não, chega de ouvi Romero no Corinthians kkkk

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 04/01/2019 às 14:32

Esse joga muito, a disputa no meio ficaria bem sadia