Desistência do Zagueiro Manoel

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Thomas @thomas.pedro em 11/01/2019 às 00:48

A pedida salaria do jogador, utrapassa o teto máximo do Corinthians 450.000,00 (3 jogadores: Cássio, Jadson, Fagner) o jogador está pedindo 500.000,00 (acrescido de 50 mil mensal {pagamento residencia})
Até então, dirigentes do Corinthians, desistiram do negócio.

3.180 visualizações e 77 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe Alves Feitosa #7.942 @felipe.alves.feitosa em 11/01/2019 às 00:56

Quando o jogador faz isso, é porque não quer vim, fato.

Thiago Neves fez o mesmo.

Até o Clayson pediu aumento para ir ao Atlético MG.

Raphael Traves #384 @raphael.traves em 11/01/2019 às 00:59

Efeito Gabigol e Arrascaeta aí, qualquer pé de rato quer ganhar 500k, é pra acabar com o futebol brasileiro mesmo

Últimas respostas

Rhi Santos @rhi.santos em 21/01/2019 às 19:17

Cada um com a sua opinião. Eu respeito a sua e você respeita a minha.

MrSatan #311 @mrsatan em 11/01/2019 às 06:51

" "

Por qual motivo?

Pessoal aqui fala que o Gil é o Gamarra negro

Não tem maldade alguma na comparação

Publicidade

Luis Fernando #662 @luzao em 11/01/2019 às 15:06

Tá certo!

Raphael #384 @raphael.traves em 11/01/2019 às 13:30

" " Não disse que começou com eles, mas agora certamente piorou

Raphael Traves #384 @raphael.traves em 11/01/2019 às 13:30

Não disse que começou com eles, mas agora certamente piorou

Luis #662 @luzao em 11/01/2019 às 08:24

" "

Já era assim antes de Gabigol e Arrascaeta.

Vladimir Cibulskis #5.588 @vladimir.cibulskis em 11/01/2019 às 13:29

R$ 20 mil já estará sendo muito bem pago. Não é médico cirurgião.

Romarinho #702 @romarinhomatador em 11/01/2019 às 10:51

" "

Só vale 200mil por mês...zagueiro mediano.

Elvis Ferreira #3.199 @fiel.embu em 11/01/2019 às 10:54

Sinceramente? Não vale.

Romarinho #702 @romarinhomatador em 11/01/2019 às 10:51

" "

Só vale 200mil por mês...zagueiro mediano.

Romarinho Matador #702 @romarinhomatador em 11/01/2019 às 10:51

Só vale 200mil por mês...zagueiro mediano.

Robson Gomes #2.330 @robson.gomes3 em 11/01/2019 às 10:28

Obrigado Manoel fica ai mesmo jogador do seu nível aqui tem 25 emprestados uma m... A menos que essa diretoria ridícula iria fazer.

Bira Deodato #308 @deodato em 11/01/2019 às 10:00

Ou a média de salário no Cruzeiro é essa e logo vão ter que se virar pra cobrir o rombo

Felipe #7942 @felipe.alves.feitosa em 11/01/2019 às 00:56

" "

Quando o jogador faz isso, é porque não quer vim, fato.

Thiago Neves fez o mesmo.

Até o Clayson pediu aumento para ir ao Atlético MG.

Bob Marley #58 @felipemarley em 11/01/2019 às 10:00

Ele ganha 700 mil, e eu sei do que estou falando.

Levy #2204 @samuel.levy em 11/01/2019 às 09:54

" "

Ele ganha 350 mil...

Levy Sm #2.204 @samuel.levy em 11/01/2019 às 09:54

Ele ganha 350 mil...

Bob #58 @felipemarley em 11/01/2019 às 09:23

" "

Cara vocês viajam, o jogador não fez nada esse é o salário que ele ganha lá, se você quer emprestar tem que pagar esse salário simples assim, ou queriam que quebrasse o contrato e ele abaixasse o que ganha hoje?