Love, Arana, Romarinho e Elias

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

João Pedro #10.758 @joao.pedro.barros em 24/01/2019 às 18:29

É só isso que eu peço pra 2019! Não vai ter pras peppas nem para o Flamengo, não tem segredo. Temos que aproveitar o embalo do BMG e trazer os caras!

2.035 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Anderson Miller #5.541 @anderood em 24/01/2019 às 18:31

Elias pra mim nunca mais jogaria no Corinthians.

Ricardo Cardoso #40 @ricardo.cardoso.gome em 24/01/2019 às 18:31

Elias não.

Últimas respostas

Silvio Delfim #2.455 @silvio.delfim em 24/01/2019 às 23:01

Elias NÃÃÃÃÃÃO.

Publicidade

David W Chalegre Branco #1.873 @mercadodabola em 24/01/2019 às 22:49

Eu não estou puto com Elias por grana não jovem mais sim pela falta de futebol o cara já não é mesmo. Prefiro dar oportunidade a o Thiaguinho e araos

Roger Silva #83 @roger.vinicius.silva em 24/01/2019 às 22:37

Elias?

Ygor Farias Siqueira #6.193 @ysiqueira em 24/01/2019 às 22:15

Elias pulou fora quando o barco estava começando a afundar. Foi só as coisas ficarem difíceis que saiu.

João Pedro Barros #10.758 @joao.pedro.barros em 24/01/2019 às 21:52

Não sabia que a galera estava puta com o Elias, só de ter ido ver a final na bombonera no meio da galera ele merece uma última chance

Clicio Souza #2.237 @clicio.souza em 24/01/2019 às 20:32

Até hoje não entendi a última venda do Elias. O clube não recebeu um centavo desse meia boca

D. D. Carrara #5.959 @donato.delmondes.car em 24/01/2019 às 20:31

Menos Elias.

Manoel Garcia Neto #4.326 @manoel.gneto em 24/01/2019 às 20:31

Elias não! O cara já deixou o Timão na mão pois tinha vontade de 'outros ares'.

Paulo Henrique Azzi #10.293 @paulo.henrique.azzi em 24/01/2019 às 20:30

Capaz que não contrate ninguém desses, soltou na mídia para torcida migrar para o bmg

Carlos Timão #1.206 @carfes em 24/01/2019 às 20:26

Imagina um time de idosos... Henrique, Ralf, Elias, Jadson, Romarinho, Love e Boseli... Tamos ferrados...

Se juntar tudo passa de 200 anos.. Para com isso...