Diferença entre Júnior Urso e Tardelli

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ricardo @ricardo.costa.doa.sa em 05/02/2019 às 19:55

Enquanto o Diego Tardelli diz ser corinthiano e pede 2 milhões por mês pra jogar aqui, Júnior Urso teve propostas melhores financeiramente falando, mas preferiu realizar seu sonho e de sua família e jogar no seu time de coração.

O Diego Tardelli está super milionário, se quisesse mesmo vir para o time que ele diz torcer ele aceitava jogar pelo teto salarial do clube, que digamos já é um ótimo salário.

Vai Corinthians

13.235 visualizações e 132 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Corinthians @palmenryk em 05/02/2019 às 19:59

To cansado de ouvir falar do Tardelli esse fórum, mais o que você falou foi muito bem lembrado. Um queria jogar aqui beirando os 40 depois de tá multimilionário, enquanto o Urso fez questão de jogar no Corinthians e deixou claro que torce mesmo e tocou o Fod4 se pros outros times.

Diogo Alves De Macedo @diogo.alves.de.maced em 05/02/2019 às 20:13

Ainda bem que não veio... Se não Boselli e love e ou Gustavo não estariam...

Últimas respostas

Fabio Garcia @fabio.garcia16 em 07/02/2019 às 08:05

Pau #[email protected]% do Tardelli

Publicidade

Paulo Fernando @paulo.fernando13 em 07/02/2019 às 07:31

Isso é u mercenário, não precisamos de gente assim, o cara acha que o Brasil é a China, um egoísta que pediu um mesmo valor ao galo sabendo da situação de nosso clube, esse eu quero que passe longe daqui

Everaldo Siqueira @everaldo.siqueira1 em 07/02/2019 às 06:01

Tardelli nunca jogará no Corinthians tá mais que na cara que o dinheiro para ele e acima de tudo nunca saberá o que e vestir nosso manto sagrado e já está em fim de carreira

Hugo Leonardo @domhugoleonardo em 07/02/2019 às 01:22

Tardelli é um comédia

Sérgio Libanori @sergio.libanori em 07/02/2019 às 01:09

Melhor coisa que o Corinthians fez foi trazer o Gustagol de volta. Ele merecia uma nova chance e está com fome de gol. Tardelli já está rico, em final de carreira e não merece a grana que tá pedindo.

Wilson Azevedo @iluminado2 em 06/02/2019 às 23:35

Diego Tardelli e Leandrinho do basquete negativaram.

Jorjão 74 @flyyz em 06/02/2019 às 23:27

Que não venha para o Timão nunca...mercenario da #[email protected]%, já tá com o lombo cheio de grana e só pensa em ganhar mais, já tem dinheiro pra todas as geracoes, que fique na bosta da china ou que venha para o galo despenado.

Vagner Ferreira De Alencar @vagner.ferreira.de.a em 06/02/2019 às 23:12

Essa lamúria pelo Tardelli aqui no fórum é coisa de doido...nem os atleticanos de Minas falam tanto.

Allan Rosa Fernandes @allan.rosa.fernandes em 06/02/2019 às 23:11

Gabriel Rottweiler, Ralf Pitbull, Júnior Urso...meio campo do Timão tá animal!

Gabriel Oliveira @gabriel.oliveira171 em 06/02/2019 às 23:07

O pior é que ainda existe corinthianos que pedem o tardelli..