Sidclay vindo por empréstimo!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Vinimagoo05 #2.073 @vinicio.aqui.tm.um.b em 22/11/2019 às 12:07

segundo a UOL o Corinthians esta acertando a contratação do Lateral por empréstimo.

5.310 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Henrique #2.962 @pedro.henrique638 em 22/11/2019 às 12:42

Espero que aconteça mesmo, porque para o esquema do Tiago Nunes dar certo é preciso ter bons laterais!

João Paulo Ferreira Dantas #1.375 @joao.paulo.ferreir19 em 22/11/2019 às 12:55

Carille pede Avelar onde você for!

Vai Corinthians!

Últimas respostas

Jose Thiago De Jesus Santos @jose.thiago.de.jesus em 22/11/2019 às 23:30

Vamos aguardar

Publicidade

Patric Breda #857 @patric em 22/11/2019 às 21:29

Tomara, mas dúvido!

Tharles Maximo #8.793 @tharles.maximo em 22/11/2019 às 20:28

Boto fé no garoto Lucas piton, tem futuro! De imediato traria apenas um lateral pra ser titular, sidcley ótimo nome, e deixava o menino na reserva e dando rodagem aos poucos pra ele!

Eder #5465 @eder.silva21 em 22/11/2019 às 20:22

" "

Somente o Sidcley não resolve, vários campeonatos pode se machucar, ficar suspenso etc.

Lucas Loiola @lucas.loiola2 em 22/11/2019 às 20:24

Seria uma benção Ele e janderson seriam fatais do lado esquerdo

Eder Silva #5.465 @eder.silva21 em 22/11/2019 às 20:22

Somente o Sidcley não resolve, vários campeonatos pode se machucar, ficar suspenso etc.

João Victor Pereira Capacci #5.282 @joao.victor.pereira5 em 22/11/2019 às 20:14

Tomara que venha mt bom jogador é craque de seleção perto do avelar

Marcos Vinicius Castro E Silva #136 @valente.silva em 22/11/2019 às 19:06

Avelar pega a trouxinha e VAZA pois com sidicley sem chance de jogar

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 22/11/2019 às 19:05

Pow tomara... Pois já deu de Avelar aqui

Fabricio Alves #8.940 @fabricio.alves em 22/11/2019 às 19:04

Boa contratação.

Ricardo Pereira #2.976 @corinthians.timao4 em 22/11/2019 às 18:56

Para qualquer esquema é necessário ter bons laterais.

Pedro #2962 @pedro.henrique638 em 22/11/2019 às 12:42

" " Espero que aconteça mesmo, porque para o esquema do Tiago Nunes dar certo é preciso ter bons laterais!