Segundo o GE agora é oficial!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

David @david.ribeiro8 em 04/01/2020 às 18:40

Negócio fechado, e valores divulgado, uma novela a menos ótima contratação, vai jogar muito

http://glo.bo/2MS73tS Corinthians fecha empréstimo do lateral Sidcley, do Dínamo de Kiev, que deve assinar na segunda |... Corinthians fecha empréstimo do lateral Sidcley, do Dínamo de Kiev, que deve assinar na segunda |... Campeão paulista em 2018, lateral-esquerdo de 26 anos está de volta ao Timão glo.boglo.bo

4.660 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

João Vitor Dos Santos #2.963 @joao.vitor.dos.sant4 em 04/01/2020 às 18:44

Não entendo como a mídia consegue oficializar antes do clube

Últimas respostas

Alexandre Santos De Souza #4.182 @alexandress em 05/01/2020 às 11:17

Só acredito quando sair o anúncio oficial, porque o GE eu não confio.

Publicidade

Alexandre L #917 @asluque em 05/01/2020 às 00:40

Oficial é a anuncio do clube

Alex Bahu #20 @alexbahu em 05/01/2020 às 00:26

Saiu aí a coisa é séria!

Igual essa notícia que o flamíco está fazendo proposta pelo Michael, se não sair no GE é balela!

Infelizmente é um dos veículos esportivos mais confiáveis.

João Victor Pereira Capacci #4.307 @joao.victor.pereira5 em 05/01/2020 às 00:13

Joga mt boa contratação

Wesley Rafael #4.274 @wesley.rafael2 em 04/01/2020 às 23:47

Pagar 22 milhões pra ficar com ele definitivo, tá louco, mesmo valor do Luan..

Tite é Nois #198 @adenor em 04/01/2020 às 23:19

Porque o clube só gosta de oficializar depois de assinado

João Vitor dos Santos #2963 @joao.vitor.dos.sant4 em 04/01/2020 às 18:44

" "

Não entendo como a mídia consegue oficializar antes do clube

Itamar Fulano #33 @sr.fulano em 04/01/2020 às 23:18

Mas não oficializou! Você leu a matéria ou só foi pelo título do tópico?



A materia só diz que o clube fechou.



Mas oficial mesmo só o clube tem o poder de dizer.



Nossa imprensa é horrível, mas também muita gente interpreta errado, vejo alguns torcedores falando que é oficial em redes sociais, mas não jornalistas e sites espirtivos.



Só falam que fechou, o que pode ser subjetivo.



Bem, vamos aguardar.

João Vitor dos Santos #2963 @joao.vitor.dos.sant4 em 04/01/2020 às 18:44

" "

Não entendo como a mídia consegue oficializar antes do clube

Felipe Felipe Felipe #162 @felipefelipe em 04/01/2020 às 21:45

Substituiu o Arana em ótimo nível, espero retornar bem igual na primeira passagem.

Wagner Nascimento @wagner.nascimento14 em 04/01/2020 às 20:31

Amém!

Feelps Melo #6.608 @feelpssccp em 04/01/2020 às 20:27

Como disse o Marco Bello, há detalhes burocráticos a serem resolvidos muitas vezes, então se for ficar esperando o clube anunciar antes, não precisa de jornalista.

João Vitor dos Santos #2963 @joao.vitor.dos.sant4 em 04/01/2020 às 18:44

" "

Não entendo como a mídia consegue oficializar antes do clube