Zé Rafael

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marco #7.660 @markin.aref em 27/05/2018 às 14:05

Boatos que Zé Rafael está negociando com Corinthians e Cruzeiro. Existe a possibilidade de ele nem entrar em campo pelo Bahia hoje, pois completaria o 7 jogo dele é assim impossibilitaria jogar por outra equipe o campeonato brasileiro.

Ouvi na rádio. Se alguém tiver mais informações ae, por favor, mande pra gente!

2.210 visualizações e 53 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Tiago Lucas Aparecido Marques #1.544 @tiago.lucas.aparecid em 27/05/2018 às 14:33

Até onde sei o Palmares tem já firmado com Bahia o direito de compra do mesmo.

Raphael Traves #487 @raphael.traves em 27/05/2018 às 14:32

Não é esse cidadão que está pré acertado com a Crefisa FC?

Últimas respostas

Jair Jeremias Junior #8.038 @jair.jeremias.junior em 28/05/2018 às 12:02

Excelente jogador, cairia como uma luva no Timão, espero que consigam investir nele atravessando o Palmeiras.

Publicidade

Denys Sebastiao #864 @denystimao18 em 28/05/2018 às 11:50

Cara esquece ele já é jogador do Palmeiras! Já tem um acordo de preferência do Palmeiras por ele.

Marcos Roberto Dos Santos #1.145 @estilo.lds em 28/05/2018 às 11:06

O Palmeiras tem contrato de exclusividade. Se surgir qualquer proposta pelo jogador, Palmeiras teria que ser avisado, para cobrir a oferta, caso contrário aí sim conseguiria comprar..

E para não reforçar rival eles iriam comprar só pra deixar encostado..

Wagner Rodrigues Cavalcante #371 @wagnho em 28/05/2018 às 04:19

Bom jogador mas não também não seria a solução, problema maior é no ataque ele joga de meia

Loko Por Ti Corinthians #57 @sercorintianoehotimo em 28/05/2018 às 04:16

Ele já jogou, esquece.

Fábio Augusto Andrade Alves #2.728 @fabinhoandrade em 28/05/2018 às 01:04

Ele jogou e jogou bem hoje

Hugo Leonardo #469 @domhugoleonardo em 28/05/2018 às 01:01

É só mandar o Marquinhos Gabriel e o Kazin em troca

Philippe Dutra #501 @philippe.dutra em 28/05/2018 às 00:13

Pois é, ele jogou. Jogou muito!

Doutor Corinthians #860 @doutor.corinthians em 28/05/2018 às 00:08

Pelo jeito você não sabe ler, não analisei ele tecnicamente, analisei a postura dee em campo, é um jogo participando ativamente e outros sumidos, se você não enxerga isso, você que não entende de futebol.

Luciano @luciano.ferreira13 em 27/05/2018 às 22:34

" "

Você não conhece de futebol ou não assistiu nenhum jogo. Ele é um excelente meia, Joga na vertical o tempo todo, sabe carregar a bola, recompõe a todo instante e ainda finaliza. Possue 24 anos, joga 90 minutos no mesmo ritmo e não cansa.

Diogo Ricardo #929 @diogo.ricardo em 27/05/2018 às 22:38

Jogou, meteu gol e vuou no meu cartola kkkk