Luan está animado pra vim!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #9.113 @lucas.suarez1 em 24/11/2019 às 13:53

Luan está animado pra vim!

.

1.460 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Thiago Morilha #9.811 @thiago.morilha em 24/11/2019 às 14:36

Tomara que venha! Vai ter chance de jogar em um clube grande pela primeira vez!

Últimas respostas

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 24/11/2019 às 16:33

Se ele vier, que esteja com sangue nos olhos para jogar bola

Publicidade

Henrique Tomas #2.714 @henrique.tomas1 em 24/11/2019 às 15:48

Acho que ele vai vir mano, o Renato Gaúcho esculacho ele esse ano, com certeza ele vai forçar uma saída.

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 24/11/2019 às 15:48

Romarinho renovou seu contrato, esqueçam.

Luiz #5617 @luizcr em 24/11/2019 às 14:25

" "

Temos que montar o time da defesa para o ataque, primeiro vamos arrumar um zagueiro e lateral esquerdo, pode ser o Pablo e Sidclay.

Depois temos que trazer um meia, porque o Jadson não da mais, ai sim traz o Luan, Jô e Romarinho.

Thiago Morilha #9.811 @thiago.morilha em 24/11/2019 às 14:36

Tomara que venha! Vai ter chance de jogar em um clube grande pela primeira vez!

Luiz Carlos Ranu #5.617 @luizcr em 24/11/2019 às 14:25

Temos que montar o time da defesa para o ataque, primeiro vamos arrumar um zagueiro e lateral esquerdo, pode ser o Pablo e Sidclay.

Depois temos que trazer um meia, porque o Jadson não da mais, ai sim traz o Luan, Jô e Romarinho.

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 24/11/2019 às 14:21

Aguardemos

Luiz Felipe Crispino #2.514 @luiz.felipe.crispino em 24/11/2019 às 14:20

Além de servir de Vitrine esse menino não joga nada a 2 anos, sem contar que o Grêmio quer dois jogadores por 50% do passe. Não sei se valeria a aposta.

Murilo Neto #1.243 @murilo.neto em 24/11/2019 às 14:15

Ele é Corinthians, se depender dele, tenho certeza que virá, tomara que dê certo

Kauê Gonçalves #778 @kaue.goncalves5 em 24/11/2019 às 14:12

To jogando fé que vem

Luan Carlos Da Silva #403 @luan.carlos.da.silva em 24/11/2019 às 14:04

Tomara

Victor #69 @antonio.ferreira13 em 24/11/2019 às 13:54

" "

To achando que vai der certo essa negociação

1 a 10 de 12 respostas