Site x Estádio

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lourival #5.750 @louri71 em 27/07/2015 às 15:27

Graças a deus no estádio a torcida não é ingrata igual a daqui

Passamos anos sem títulos, na seca e a torcida aumentou

A torcida aqui no fórum se ficar dois anos sem títulos já debanda

A essencia de ser corinthiano foi perdida

Se ganha, foi sorte

Se perde, eu já sabia, Tite é lixo

Se o Palmeiras for campeão metade do site morre

Mas se o Corinthians não for campeão metade fica feliz porque vão se sentir na razão ao terem passado o ano inteiro falando mal do Tite, vai ter trilhoes de tópico dizendo: eu avisei

A culpa não é só de uma pessoa, se toquem

Menos, bem menos

276 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

All Colatra #76 @all.colatra em 27/07/2015 às 15:30

Perfeito, falou tudo.

Últimas respostas

Corneta . #25 @cesinha77 em 27/07/2015 às 16:28

Isso vale pra todos os setores amiguinho: rede social é puro ódio!

Publicidade

Mateus Monteiro #165 @mateus.monteiro5 em 27/07/2015 às 16:27

Até porque não vivemos de títulos, vivemos de Corinthians!

Danilo Lopes #322 @danilo.lopes5 em 27/07/2015 às 16:25

Aleluiaaaaa acheiii um corinthiano de verdade no site, UFA

Venho aqui dizendo a tempos, eu não sei o que acontece, se é a torcida que mudou, se é o simples motivo que atrás de um pc td mundo fica homem e sai criticando, não sei se foi sempre assim, cara tem gente aqui que já foi capaz de falar que o Corinthians foi campeão da liberta e mundial na sorte, só para provar que as criticas feitas para o Tite fazem sentido, é ridículo

Lucas Melo De Moura #3.237 @lucaslcs9 em 27/07/2015 às 16:22

Hoje quando entrei aqui, achei que estávamos na zona de rebaixamento, ai lembrei que somos segundo e não intendi nada tamanha cornetagem

Belosbar Rodrigues #1.344 @belosbar.rodrigues em 27/07/2015 às 16:20

Se o Corinthians ganhar o campeonato então, logo muito modinhas vão dizer ' Desculpa professor, burro era Eu '

Marcelo Longo #2.023 @marcelo.longo em 27/07/2015 às 16:18

Esse é o futebol moderno. Tudo é motivo pra se comparar e se achar melhor que os outros: meu estádio é mais bonito, a camisa do meu time é a mais bonita, temos mais sócios torcedores do que outros, ganhamos mais torneios Tereza Herrera, meu CT é mais moderninho que o seu e blá, blá, blá e por aí vai...

O futebol mesmo, fica em última instância. Que saudades do Corinthianismo de outrora!

Felipe Checkmat #838 @felipe.fiel em 27/07/2015 às 16:18

Concordo demais... No site têm muito, muito, mas muito mesmo, corneteiro.

Carlos Marques #834 @c.marques em 27/07/2015 às 16:14

É muito diferente o que vejo no estádio e a média do que aparece aqui no fórum, ainda bem.

No estádio o Tite sempre é muito aplaudido, Ralf e Danilo então nem se fala. Até o Vagner Love sai aplaudido, porque quem tá lá tem que jogar junto com o time.

É por isso que nós somos a Fiel!

Alan De Lima Prado #2.036 @alantimao em 27/07/2015 às 16:10

Isso ai concordo plenamente.

Antonio Godoi Junior #31 @junior.junior5 em 27/07/2015 às 16:01

Concordo...a culpa é de todo um grupo de pessoas, jogar tudo nas costas do técnico é errado...