Barcelona Mineiro

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Luana #100 @lurocha91 em 03/09/2015 às 20:41

O que é mais engraçado nessa torcida do Patético, é que os caras se acham o suprassumo do futebol brasileiro, de tanto a mídia falar, acreditam que são o time mais fodástico do momento, quase um Barcelona versão tupiniquim.

Já vi alguns dizendo: 'espera a gente se cruzar na Libertadores ano que vem' hahahahaha.

Tadinhos, o monotítulo mineiro ainda não se conformou que sua sina é ser o cavalo paraguaio de todo brasileirão.

1.286 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel Martins #131 @gabriel.martins6 em 03/09/2015 às 22:50

Lucas prato perde 5gols por jogo lances claros isso eles tapam os olhos neh

Thiago Souto #101 @thiagosouto em 03/09/2015 às 22:35

Um time que ganha algo importante a cada 40 anos não pode nem ser chamado de grande!

Últimas respostas

Antonio Godoi Junior #37 @junior.junior5 em 04/09/2015 às 16:27

Não vão ficar nem no G4 e ficam se achando...

Publicidade

Lucas Eduardo Da Silva #709 @lucaseduardo em 04/09/2015 às 09:27

Patético, a melhor definição desse time, da sua torcida e da imprensa mineira. Quando Atlético e Cruzeiro estavam bem, todos reconheciam isso aqui em São Paulo, mas agora eles não são capazes de reconhecer o nosso time, invejosos.

Cláudio Vader #419 @cmrodrigues em 04/09/2015 às 08:19

E choram feito o Barcelona também... Seria uma maneira de tentar se equiparar? Kkkkk

Danilo Lopes #302 @danilo.lopes5 em 04/09/2015 às 08:11

Calmaaaaa que o campeonato não acabou, calma

Leandro Oliveira #3.311 @valderrama em 04/09/2015 às 07:50

Fala pra ele que eles e nosso fregues e o time que mais perdeu na arena! Já fomos campeão em cima deles pelo o campeonato Brasileiro.

Lucas Dos Santos #1.701 @lucasss91 em 04/09/2015 às 07:50

Palmeiras e Atlético-MG não ganham o Campeonato Brasileiro há décadas e estão tentando maquiar sua incompetência falando de arbitragem! O mais engraçado é que o Palmeiras NUNCA esteve realmente na briga pelo título, e os caras ficam falando que prejudicaram eles pra ajudar a gente! Patético!

Jean Michell #4.365 @jean.michell em 04/09/2015 às 07:44

Rapaz sou mineiro e essa galerinha do patético é ridícula... Só um detalhe - Libertadores, existe uma ligação entre o KALIL e a COMEBOL, a escolha do Amarilla não foi por acaso, time que ganha título no apagar das luzes não tem moral comigo... E outra até o hino dos caras dizem bem claramente UMA VEZ ATÉ MORRER... SEMPRE SERÁ MONOTITULO!

Bombaxini, Ronaldo #111 @bombaxini em 04/09/2015 às 06:37

COITADO! Os caras estão a mais de 4 décadas de jejum de Brasileirão! Kkkkkkkkkk

Luidger Gomes Gonzaga #198 @luidger.gomes.gonzag em 04/09/2015 às 00:10

~Barcelona Mineiro ~ kkkkkkkkkkkkkkk

Tiago Silva #112 @ticotimao10 em 04/09/2015 às 00:09

E o apagão de luz em benefício próprio? Quando é a favor chamam até apagão de Deus. Vão ser hipócritas no inferno.