Você deixaria Drogba tirar a 11 do Romero?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Vinícius #5.519 @vinicius.sb em 14/01/2017 às 13:00

você deixaria Drogba tirar a 11 do Romero?

Vocês deixariam o artilheiro da arena perder a 11 para um jogador que ainda não tem história no clube? Rsrs

Brincadeiras à parte pessoal, espero mesmo que ele venha, ajudará muito tecnicamente quanto no marketing! Farei minha parte de comprar a 11 dele pois já estou guardando dinheiro rs

Estamos na torcida! #VemDrogba

VAI CORINTHIANS

842 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Silva #1.857 @klosher em 14/01/2017 às 13:01

Aproveita a ocasião e ainda rescindia o contrato com o Romero huahauahaua

Mariana Carvalho #48 @maahsccp em 14/01/2017 às 13:19

Put* sacanagem com o Romero. Duvido que o Drogba sabe dominar a bola com a canela

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 17/01/2017 às 15:48

Cada hora uma notícia nova.

Publicidade

Alberto Sccp #476 @alberto86 em 17/01/2017 às 11:40

Pra ontem!

Matheus Oliveira #1.284 @matheus.oliveira123 em 17/01/2017 às 04:15

Ainda pergunta?

Leoo Solar #6.095 @leoo.solar em 14/01/2017 às 14:59

Fiquei sabendo que o Romero não quer liberar a 11 para o Drogba...

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 14/01/2017 às 14:39

Já tirou faz tempo

Antonio Carlos #2.949 @carlosgunner em 14/01/2017 às 14:37

Kkkkkk

Mariana #48 @maahsccp em 14/01/2017 às 13:19

" "

Put* sacanagem com o Romero. Duvido que o Drogba sabe dominar a bola com a canela

Gian Rodrigues #4.777 @gian.rodrigues em 14/01/2017 às 14:29

Romero mito tem que ser 11 e o Drogba 15 igual quando ele chegou no chelsea

Adriano Moraes #1.826 @drifus em 14/01/2017 às 14:20

Vamos começar a campanha #acamisa11ehdoromero kkkkk

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 14/01/2017 às 14:15

Kkk não tem nem que pensar.

Eduardo Eduardo Teti #3.805 @eduardo.eduardo.teti em 14/01/2017 às 14:11

A camisa do Romero é a 0 e bem à esquerda, jogador grosso e ruim.