Foxsports sobre o novo gramado do Torresmão

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Fausto #4.089 @fausto.chaves em 12/04/2017 às 14:45

Ligo aqui no Foxsports no intervalo de Dortmund x Mônaco, eis que estava acabando de começar uma reportagem sobre a troca de gramado do Ananiaz Pasto.
E começaram com um: Aqui na arena do Palmeiras, a arena mais moderna da capital paulista.
QUE?

2.510 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Eorl Hk #304 @cansado em 12/04/2017 às 15:02

Dizer que o estádio da porcalhada é mais bonito eu até entendo, porque beleza é difícil argumentar... Vai ver o cara acha mais bonito concreto do que mármore por exemplo.

Mas dizer que é mais moderna não. Isso é demonstravelmente falso uma vez que modernidade não é nada subjetiva. Você pode medir e comparar tecnologias.

Últimas respostas

Ricardo Augusto #971 @ricardo.augusto2 em 12/04/2017 às 21:10

Liga não... Fumaram algumas antes de começarem o programa.

Publicidade

Antonio Carlos #446 @antonio.carlos12 em 12/04/2017 às 20:46

Moderna msm tá até trocando o gramado.

Paulo Paulo Paulo #59 @paulo.52 em 12/04/2017 às 20:05

O que o patrocínio da Crefisa não faz com nosso nobres jornaleiros esportivos...

Tales Lima Santos #479 @tales1910 em 12/04/2017 às 19:42

Fox é comandada por palBeirenses.

Que contratou Palbeirenses na maioria, para os programas.

Vamos lá: PVC, Edmundo, Pascoal, Nivaldo e ainda tinha o Mauro.

Fox é palbeiras e faz muita média com o flamingo.

Junior Barbosa #11.464 @junior.barbosa1 em 12/04/2017 às 19:23

Tão fazendo isso o dia todo então pois passou no fox rádio também, senti pena dessa galera

Beto Fonseca #185 @betofonseca em 12/04/2017 às 18:54

Há anos que não dou ouvidos a empresa nem audiência

Estou muito feliz assim

Quando quero saber de noticias venho aqui no site

Necozinho Mil Grau #3.626 @necozinho em 12/04/2017 às 18:30

Até a grama que nasce no meio-fio da minha rua é melhor que o gramado do chiqueirão, e os caras falam que o Ananias Parque é o mais moderno de SP.

Kk

Alex Bahu #20 @alexbahu em 12/04/2017 às 16:57

Moderna?

Só se for comparada ao sertão do nordeste.

Porque lá os coitados não conseguem plantar nem grama devido a seca, já no Alianza peppas o pasto cresce.

Jorge Luiz Inácio #6.172 @jorge.luiz.inacio em 12/04/2017 às 16:53

Não conheço o chiqueirão para formar uma opinião baseada no racional e não no emocional, espero um dia conhecer, mas do contrário eu tenho um colega de trabalho que é Juiz de Direito, palmeirense e conheceu a nossa Arena. Na opinião dele a nossa é mais bonita e mais luxuosa, isso sem contar que ele não viu as TVs LED nos banheiros e outras coisas que contei a ele. Porém, ele disse que para assistir ao jogo prefere o chiqueirão. Pelo mesmo foi sincero.

Dan Henriques #520 @dann.g.h em 12/04/2017 às 16:45

Acabando de começar rs