Nacho titular da lateral direita do Real

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Victor #1.596 @victor.pereira17 em 14/02/2018 às 18:42

E nois aqui tendo que acordar todo dia cedo pra ganhar um salário-mínimo, mas a vida tem dessas.
Nego ruim da preula!

1.455 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marcelo Figueiredo #21 @timao.sc em 14/02/2018 às 19:01

Nacho é zagueiro lateral... Pior é atacante de clube grande de SP que não sabe dominar, cabecear e chutar uma bola..

Últimas respostas

Anderson Silva #239 @anderson.silva8 em 18/02/2018 às 10:55

O Corinthians parece um órgão público, que pagam fortunas para os funcionários não fazerem nada.

Erick #1117 @erick.matheus6 em 16/02/2018 às 23:21

" " Giovanni que foi para o Vasco ganhava 320 mil; Bastos que foi para o Sport ganhava 200 mil; Moisés 120 mil e assim vai!

Publicidade

Erick Matheus #1.117 @erick.matheus6 em 16/02/2018 às 23:21

Giovanni que foi para o Vasco ganhava 320 mil; Bastos que foi para o Sport ganhava 200 mil; Moisés 120 mil e assim vai!

Anderson #239 @anderson.silva8 em 16/02/2018 às 20:50

" "

Meu Deus, não acredito!

Francisco Marcondes #782 @francisco.marcondes em 16/02/2018 às 22:16

Nacho...quem é nacho? Eu não acho e nem desacho, não é do meu time, o que sei que o time dele vai muito bem, só isto, !kkkkkkkkk!

Cavanha ... #370 @luis.tobal em 16/02/2018 às 22:07

Carvajal é titular.

Nacho é zagueiro, que faz lateral também...

Guilherme Pinotti #106 @guilherme.pinotti em 16/02/2018 às 22:04

Nacho é da hora com guacamole, é só o que sei.

Anderson Silva #239 @anderson.silva8 em 16/02/2018 às 20:50

Meu Deus, não acredito!

Erick #1117 @erick.matheus6 em 16/02/2018 às 20:06

" "

250 mil! Sério!

Erick Matheus #1.117 @erick.matheus6 em 16/02/2018 às 20:06

250 mil! Sério!

Anderson #239 @anderson.silva8 em 15/02/2018 às 23:02

" "

E o Kazim aqui no Corinthians, quanto será o salário dele?

Anderson Silva #239 @anderson.silva8 em 15/02/2018 às 23:02

E o Kazim aqui no Corinthians, quanto será o salário dele?

Victor Pereira #1.596 @victor.pereira17 em 15/02/2018 às 14:01

Você tá defendendo a utilidade do Nacho e eu que sou professor pardal, certinho fera, deve achar que o Benzema deve ser titular também por que é extremamente 'util' KKKKKK

Willian #2411 @wtotti em 15/02/2018 às 13:58

" " Falou professor pardal

Willian Totti #2.411 @wtotti em 15/02/2018 às 13:58

Falou professor pardal

Victor #1596 @victor.pereira17 em 15/02/2018 às 13:10

" "

Se ele colocasse o Casemiro improvisado não sofreria menos, colocava o Kroos de primeiro volante que ele vai bem e deixava o Asensio desde o começo pois ele que botou fogo no jogo.