Dirigente do Cruzeiro, o bicho é bruto!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Nilton #7.930 @nilton.fabiano em 03/01/2019 às 17:14

Repórter 'como o Cruzeiro está fazendo para se virar porque está quebrado financeiramente '
Dirigente do Cruzeiro ' A empresa que você trabalha está mais quebrada que o Cruzeiro e vocês não estão se virando? KKKKKKKKKKKKKK

3.655 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Silvanei De Jesus Pereira #6.697 @silvanei.de.jesus.pe em 03/01/2019 às 17:44

Gostei quando ele falou o Cruzeiro pensa em ganhar títulos não e comerçio pra vender jogadores nois não pensamos em dinheiro mas sim em títulos o vagabundo do Andrés deveria se espelhar neste cidadão.

Hugo Polonio2 #2.972 @coringaopoloni em 03/01/2019 às 18:14

Brasil é isso aí mesmo, se dá mais valor à respostas como estas do que à situação financeira do clube. O que vale é lacrar ou mitar, não é mesmo?

Últimas respostas

Vagner Silva #28 @vagner.silva13 em 03/01/2019 às 22:48

Boa resposta kkkk

Publicidade

Macumba Da Silva #1.077 @tempsilva em 03/01/2019 às 22:31

Parabéns ao presidente do Cruzeiro.

Jefferson Nunes #201 @jefferson.nunes.rib1 em 03/01/2019 às 21:53

Ainda que essas Maria venha abrir o bico mais a frente, e ser forçado a vender o Dedé e outros jogadores, provavelmente vai vender pra alguém de fora, jamais para um rival no Brasil..

Isso é uma lição para essa diretoria amadora, que ainda que empresário faça pressão pra vender, quem manda é o clube.. Não tem essa como de jogador descontente, tem jogador que assina contrato é deve cumpri até o último dia...

Bruno A. #101 @bruno89 em 03/01/2019 às 21:45

Estamos precisando de um dirigente assim, e não um borra calças igual ao Duilio e cia.

Caio Cesar Santos Da Silva #44 @caio.cesarjn em 03/01/2019 às 21:33

Um trouxa que gosta de se aparecer.

Manda ele pagar os jogadores que eles contratam, porque tão devendo até para o Criciúma, por causa do Ezequiel.

Já até mandaram o cara embora.

Silvio Rodrigues #669 @silvio.rodrigues6 em 03/01/2019 às 18:53

Provavelmente é o grupo Abril que decretou recuperação judicial

Bruno Guillermo Cisi #2.704 @bruno.guillermo.cisi em 03/01/2019 às 18:49

Isso porque a resposta dele ao Flamengo foi a melhor... O Flamengo fez uma proposta de 10 milhões no arrascaeta... Ele disse que o 'Flamengo vai ficar no cheirinho outra vez, pau no? ü dos urubos'... Kkkkk

Rogerio Savio #108 @rsavio em 03/01/2019 às 18:34

O tal repórter podia voltar pra casa sem essa. Kkkkkkkkkk...

Diogo Silva Siqueira #2.213 @diogo.silva.siqueira em 03/01/2019 às 18:33

Cruzeiro além de ter as receitas do estádio pra investir em jogadores, não tem estádio pra pagar

Silvanei #6697 @silvanei.de.jesus.pe em 03/01/2019 às 17:44

" "

Gostei quando ele falou o Cruzeiro pensa em ganhar títulos não e comerçio pra vender jogadores nois não pensamos em dinheiro mas sim em títulos o vagabundo do Andrés deveria se espelhar neste cidadão.

Elias Jose Da Silva #1.672 @elias.jose.da.silva em 03/01/2019 às 18:31

Cruzeiro sempre foi assim KKK moro em minas e acompanho as equipes aqui olhem se o Cruzeiro atualmente paga tantos salários para jogadores atuarem em outros clubes...