ídolo do Fórum indo para o Varmengo?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Christian #855 @chris1544 em 02/01/2020 às 15:43

[OFF TÓPIC]

Após as contratações de Gustavo Henrique e Pedro Rocha, o Flamengo segue em busca de reforços para a equipe em 2020. E os planos são ambiciosos.

Segundo o jornal francês L’Équipe, Jorge Jesus quer o meia Hatem Ben Arfa na equipe carioca. Atualmente, o atleta se encontra sem clube após o término de contrato com o Rennes, em julho de 2019.

O Galatasaray, da Turquia, e o Lyon da França seriam os principais concorrentes do Flamengo pelo meia francês no momento.


Ben Arfa tem passagens pelo PSG, Newcastle, Olympique de Marselha e também já atuou pela seleção francesa. Segundo o site Transfermarkt, o jogador está avaliado em 6 milhões de euros (R$ 24 milhões).

Graça a Deus que vai passar longe daqui, chega de Ídolos de Fórum!

1.785 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paul Dickinson #914 @paul.dickinson em 02/01/2020 às 15:57

O cara é muita bola, joga bem mas o cérebro é do tamanho de uma ervilha

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 02/01/2020 às 15:46

Tomara que faça um contrato bem longo com o Varmengo

Últimas respostas

Alan Gomes #5.755 @alan.gomes15 em 02/01/2020 às 19:05

Ben Arfa jogaria brincando e sem precisar se esforçar aqui no Brasil...

Publicidade

Renan Corinthians #129 @gandalf1910 em 02/01/2020 às 17:20

Qualquer jogador não brasileiro é ídolo do fórum

Paredes Junior #448 @paredes em 02/01/2020 às 17:20

Antes de ser contratado pelo Milan, pediram muito o Ibra.

Paulo #1291 @paulao em 02/01/2020 às 17:12

" "

Eu também não, lembro de Eto'o, Adebayor, D. Milito, Sneijder...

Carlos Eduardo #4.309 @carlos.eduardo399 em 02/01/2020 às 17:19

Bom que aqui a galara atualiza as noticias do Flamengo também.

Marcio Nascimento #145 @marcio.valcar em 02/01/2020 às 17:17

VERDADE

Felipe Checkmat #744 @felipe.fiel em 02/01/2020 às 17:16

Porque? Se for ídolo do fórum é ruim? O fórum erra muito, e acerta também. Te garanto que as contratações da diretoria são piores.

Janio Teodoro #2.555 @janio.teodoro em 02/01/2020 às 17:16

Fodac esse cara o flalixo

Paulo Souza #1.291 @paulao em 02/01/2020 às 17:12

Eu também não, lembro de Eto'o, Adebayor, D. Milito, Sneijder...

Paredes #448 @paredes em 02/01/2020 às 16:58

" "

Por incrível que pareça não me lembro de ninguém, aqui pedir Ben Arfa.

Leandro Smith @leandro.smith1 em 02/01/2020 às 17:08

Joga muito.

Gabriel Zecchi @gabriel.zecchi em 02/01/2020 às 17:06

E só porque o pessoal aqui do fórum pede um jogador, ele não presta?