Veja como ficou a classificação do Campeonato Brasileiro após 13 rodadas

Veja como ficou a classificação do Campeonato Brasileiro após 13 rodadas

Por Meu Timão

5.9 mil visualizações 42 comentários Comunicar erro

Corinthians está a 3 pontos do líder

Corinthians está a 3 pontos do líder

Daniel Augusto Jr./Ag. Corinthians

Com a vitória do Corinthians no Maracanã, o Timão foi a 26 pontos e chegou a terceira colocação do Campeonato Brasileiro. Veja a classificação do Brasileirão 2015 após 13 rodadas disputadas.

Tabela de classificação Brasileirão 2015
ClassificaçãoPGJVEDGPGCSG%
Atlético-MG291392228121674
Fluminense27138321711669
Corinthians2613823158767
Grêmio26138231913667
São Paulo24137332012862
Sport24136612314962
Palmeiras221364321101156
Atlético-PR19136161616049
Chapecoense19136161112-149
10°Ponte Preta17134541516-144
11°Cruzeiro16135171211141
12°Internacional16134451115-441
13°Avaí16134451419-541
14°Figueirense15134361218-638
15°Flamengo13134181219-733
16°Goiás13133461112-133
17°Santos13133461721-433
18°Coritiba913238817-923
19°Vasco913238521-1623
20°Joinville813229616-1021

Veja Mais:

  • Ramiro possui contrato com Grêmio até 2021; Timão contatou pai do atleta

    Corinthians consulta pai de Ramiro, do Grêmio, e mostra interesse no meia

    ver detalhes
  • Reunião do Conselho do Corinthians aconteceu no Parque São Jorge

    Conselho do Corinthians se reúne e aprova previsão orçamentária de 2019; Rosenberg causa irritação

    ver detalhes
  • Corinthians e São Paulo se enfrentaram pelas quartas de final da Copa RS

    Corinthians é derrotado pelo São Paulo nos pênaltis e dá adeus à Copa RS de 2018

    ver detalhes
  • CT da Base já está sendo utilizado pelas equipes sub-15, sub-17 e sub-20; gramados estão prontos

    Corinthians define duas etapas de finalização das obras do CT da base; orçamento é de R$ 25 milhões

    ver detalhes

Comente a notícia:

  • 1000 caracteres restantes