Veja como ficou a classificação do Campeonato Brasileiro após 13 rodadas

Veja como ficou a classificação do Campeonato Brasileiro após 13 rodadas

Por Meu Timão

Corinthians está a 3 pontos do líder

Corinthians está a 3 pontos do líder

Foto: Daniel Augusto Jr./Ag. Corinthians

Com a vitória do Corinthians no Maracanã, o Timão foi a 26 pontos e chegou a terceira colocação do Campeonato Brasileiro. Veja a classificação do Brasileirão 2015 após 13 rodadas disputadas.

Tabela de classificação Brasileirão 2015
ClassificaçãoPGJVEDGPGCSG%
Atlético-MG291392228121674
Fluminense27138321711669
Corinthians2613823158767
Grêmio26138231913667
São Paulo24137332012862
Sport24136612314962
Palmeiras221364321101156
Atlético-PR19136161616049
Chapecoense19136161112-149
10°Ponte Preta17134541516-144
11°Cruzeiro16135171211141
12°Internacional16134451115-441
13°Avaí16134451419-541
14°Figueirense15134361218-638
15°Flamengo13134181219-733
16°Goiás13133461112-133
17°Santos13133461721-433
18°Coritiba913238817-923
19°Vasco913238521-1623
20°Joinville813229616-1021

Veja Mais:

  • Bruno Paulo jogará no Santa Cruz até o final de 2017

    Com apenas um jogo pelo Corinthians, atacante é emprestado até o fim do ano

    ver detalhes
  • Rodriguinho marcou o gol da vitória do Corinthians contra o Atlético-GO

    Corinthians se impõe fora de casa, vence Atlético-GO e assume liderança do Brasileirão

    ver detalhes
  • Quase a totalidade dos 15 mil presentes no Serra Dourada era corintiana

    Torcida do Corinthians domina o estádio Serra Dourada; comentarista e dirigente goianos se revoltam

    ver detalhes
  • Clayson canta o hino do Corinthians na primeira concentração

    VÍDEO: Clayson canta o hino do Corinthians na primeira concentração

    ver detalhes

Comente a notícia:

  • 1000 caracteres restantes