Veja como ficou a classificação do Campeonato Brasileiro após 13 rodadas

5.9 mil visualizações 41 comentários

Por Meu Timão

Corinthians está a 3 pontos do líder

Corinthians está a 3 pontos do líder

Daniel Augusto Jr./Ag. Corinthians

Com a vitória do Corinthians no Maracanã, o Timão foi a 26 pontos e chegou a terceira colocação do Campeonato Brasileiro. Veja a classificação do Brasileirão 2015 após 13 rodadas disputadas.

Tabela de classificação Brasileirão 2015
ClassificaçãoPGJVEDGPGCSG%
Atlético-MG291392228121674
Fluminense27138321711669
Corinthians2613823158767
Grêmio26138231913667
São Paulo24137332012862
Sport24136612314962
Palmeiras221364321101156
Atlético-PR19136161616049
Chapecoense19136161112-149
10°Ponte Preta17134541516-144
11°Cruzeiro16135171211141
12°Internacional16134451115-441
13°Avaí16134451419-541
14°Figueirense15134361218-638
15°Flamengo13134181219-733
16°Goiás13133461112-133
17°Santos13133461721-433
18°Coritiba913238817-923
19°Vasco913238521-1623
20°Joinville813229616-1021

Veja Mais:

  • Gustavo Mosquito em ação contra o Cuiabá, na Arena Pantanal, pelo Brasileirão

    Corinthians pode ter que pagar quantia milionária por Mosquito; entenda

    ver detalhes
  • Corinthians negocia venda de 70% dos direitos de Varanda ao Red Bull Bragantino

    Corinthians negocia venda dos direitos de Rodrigo Varanda para o Red Bull Bragantino; veja detalhes

    ver detalhes
  • Mantuan é uma das esperanças da torcida do Corinthians

    Gustavo Mantuan faz treino inteiro com o elenco e fica perto de voltar a jogar no Corinthians

    ver detalhes
  • Gustavo Mosquito em treino do Corinthians nesta quarta-feira

    Corinthians dá sequência aos treinos para enfrentar o Flamengo com atividade de marcação

    ver detalhes
  • Giuliano foi o primeiro reforço do Corinthians na temporada

    Giuliano diz onde pode jogar no Corinthians com Sylvinho e revela: 'Sempre fui corinthiano'

    ver detalhes
  • Roger Guedes pode estar próximo de acerto com o Corinthians

    Roberto de Andrade comenta situação de Roger Guedes; Corinthians espera liberação

    ver detalhes

Últimas notícias do Corinthians

Comente a notícia:

x