Veja como ficou a classificação do Campeonato Brasileiro após 13 rodadas

Veja como ficou a classificação do Campeonato Brasileiro após 13 rodadas

Por Meu Timão

Corinthians está a 3 pontos do líder

Corinthians está a 3 pontos do líder

Foto: Daniel Augusto Jr./Ag. Corinthians

Com a vitória do Corinthians no Maracanã, o Timão foi a 26 pontos e chegou a terceira colocação do Campeonato Brasileiro. Veja a classificação do Brasileirão 2015 após 13 rodadas disputadas.

Tabela de classificação Brasileirão 2015
ClassificaçãoPGJVEDGPGCSG%
Atlético-MG291392228121674
Fluminense27138321711669
Corinthians2613823158767
Grêmio26138231913667
São Paulo24137332012862
Sport24136612314962
Palmeiras221364321101156
Atlético-PR19136161616049
Chapecoense19136161112-149
10°Ponte Preta17134541516-144
11°Cruzeiro16135171211141
12°Internacional16134451115-441
13°Avaí16134451419-541
14°Figueirense15134361218-638
15°Flamengo13134181219-733
16°Goiás13133461112-133
17°Santos13133461721-433
18°Coritiba913238817-923
19°Vasco913238521-1623
20°Joinville813229616-1021

Veja Mais:

  • Feliz, Jadson comemora 'primeira viagem' com Timão em rede social

    Feliz, Jadson comemora 'primeira viagem' com Timão em rede social

    ver detalhes
  • Campeão da Copinha, o jovem Pedrinho pode estrear na quarta-feira

    Com Pedrinho e Jadson, Corinthians divulga relacionados para pegar o Brusque; Rodriguinho fora

    ver detalhes
  • Jadson é opção a partir da próxima quarta-feira, dia 1º

    Jadson viaja a Santa Catarina e pode fazer a reestreia pelo Corinthians

    ver detalhes
  • Carille comandou trabalho do Corinthians no CT antes de viagem a Brusque

    Com Jadson, Corinthians se reapresenta e faz último treino no CT; Camacho retorna

    ver detalhes

Comente a notícia:

  • 1000 caracteres restantes