Malcon

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Sukitaa #9.844 @sukitaa.souza em 14/02/2015 às 22:32

Malcon um milhão de vezes melhor que o Luciano,

Fim!

1.578 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcelo Franco #58 @marcelo.franco em 14/02/2015 às 23:43

Malcom é melhor que Luciano e o Luciano faz mais gols que o Malcom.

Ciro Hey #49 @ciro.hey em 15/02/2015 às 00:19

Até eu sou melhor que o Luciano

Últimas respostas

Fernando Invicto #205 @fernando.invicto em 15/02/2015 às 18:49

Melhor que o Luciano, mendoza, Romero e e vai superar sheik e guerrero, pode até ficar na reserva por enquanto mas tem que ser a primeira opção p entrar no jogo, no ataque sempre

Publicidade

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #8 @caachorrodoido em 15/02/2015 às 18:45

Po a se fosse verdade o interesse do flalido no Luciano...

Seria uma ótima

Marcelo Franco #58 @marcelo.franco em 15/02/2015 às 18:30

Luciano pode ser um bom reserva. Cadê bem no grupo desde que não cause problema como seu empresário fez.

Mendonza aparentemente serve também, ainda que seja para compor elenco, ele pode por exemplo ser reserva do Malcom num esquema que o Malcom venha a ser titular.

Não tem jogador sobrando na América do sul, são pouquíssimos. Então tem que saber aproveitar esses que mostraram alguma qualidade.

Com organização tática, tempo e tranquilidade podem ser úteis.

Melhor que ficar dispensando e contratando outros do mesmo nível.

Ayrton #570 @ayrton.faria em 15/02/2015 às 17:08

" "

Sinceramente, sem querer cornetar, o Luciano não cabe no Plantel do Corinthians.

Tenho dúvidas sobre o Mendoza.

Ricardo Gomes #37 @ricardo.gomes3 em 15/02/2015 às 17:42

Guerreiro, sheik, Vagner Love e Malcom tem muitas qualidades são ótimas opcoes de ataque

Thiago Souto #82 @thiagosouto em 15/02/2015 às 17:32

Tanto um quanto o outro ainda não fizeram nada pelo clube, ambos ainda tem que comer muito arroz com feijão!

Negativem a vontade, é o que eu penso!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 15/02/2015 às 17:25

Cada um tem sua características, ambos são incompletos, Luciano sabe chutar no gol com precisão e Malcom sabe driblar com perfeição. São jovens e precisam de tempo para melhorar, daqui uns 3 anos poderemos retomar a discussão.

Marcio Lopes Rinaldi #333 @malori em 15/02/2015 às 17:23

Menos, meu caro, menos

O Luciano é bom finalizador e tem muitos gols pelo Corinthians

E o Malcom se não falha a memória só fez dois até agora

O Malcom precisa aprender a finalizar, aí será mais completo.

Paulo C.l Piazze #3.944 @pcesarpiazze em 15/02/2015 às 17:14

Aí quando eu posto FORA Luciano, me negativam.

Ayrton Faria #570 @ayrton.faria em 15/02/2015 às 17:08

Sinceramente, sem querer cornetar, o Luciano não cabe no Plantel do Corinthians.

Tenho dúvidas sobre o Mendoza.

Alisson Souza De Lima #857 @alisson.abc em 15/02/2015 às 13:22

Sempre foi, fui ver os melhores lances do últimos jogo Coringão vs Bambis, cada chute perfeito dele, passes fodas para o Guerrero, Malcom e infinitamente melhor que Neymar quando estreou no profissional, agora resta esperar que o Tite não estrague o mlk e coloque-o para jogar.