Pé Na Forma!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Wenderson @wenderson.silva1 em 19/05/2013 às 20:09

Tudo bem, não podemos reclamar do time, afinal agente acabamos de ser campeão paulista, mais um título da era Tite.mais onde está a pontaria dos nossos guerreiros? Pato e romarinho perderam gols incríveis hoje..o pato já avia perdido um mais incrível ainda contra o boca..na boa, tem que treinar mais a finalização ! No começo do ano não era assim..nen o nosso G9 tah marcando gols ultimamente..

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Cristiano De Almeida #6.423 @cristiano.de.almeida em 20/05/2013 às 00:32

Acho que o Tite devia treinar alguém pra bater escanteios e faltas... Leva o maecelinho lá que ele ensina... Vai Corinthians!

Publicidade

Michel Fenty #254 @michel.fenty em 20/05/2013 às 00:27

Vamos comemorar esse título e deixar as cobranças de lado por um momento...

Vai Corinthians!

Danilo Amaral #10.722 @danilodafiel em 19/05/2013 às 22:58

Claro que eu erro, mas não desse jeito. Às vezes fica difícil de entender com o português do pessoal, fera. E quem é você pra mandar eu vazar daqui? Eu corrijo quem eu quero e foda-se sua opinião. Bjs;*

Wenderson @wenderson.silva1 em 19/05/2013 às 20:22

" "

O que cara, você não erra? Se quer dá uma de professor, o que tá fazendo aqui? Vaza mano !

Antonio Welton Ribeiro #10.332 @welton em 19/05/2013 às 21:09

é fato que estamos perdendo muitos gols, e no brasileirão não podemos perder pontos, portanto muitos dos nossos empates e derrotas esse ano vierão pela falta de pontaria. Pato na minha opinião tinha que ser titular, mais o que podemos falar com o Tite ganhando tudo? O cara tem moral sim para dizer que joga e quem não joga. Devemosmuito a ele.

Gustavo Carvalho @gustavo.carvalho8 em 19/05/2013 às 21:00

O Pato jogou muito! Tah sem pontaria porque não tem ritmo de jogo!.Tite, chega de teimosia e coloka o moleque pra jogar por nois!

Bio Chang #274 @biochang em 19/05/2013 às 20:51

Os 2 erraram feio o outro canto aberto é só da um corte no Rafael que ele não pega mais a bola porque ele da explosão pra ir emcima do jogodor e não vai alcançar se correrem para o lado

Anisio Molim #95 @amoamolim em 19/05/2013 às 20:49

Acho que o Corinthians está errando na mesma proporção do seu português.

Nacib Abu #342 @nacibabu em 19/05/2013 às 20:48

ACABAMOS DE SER CAMPAÃO E vocês CORNETAM? Hoje? Tá de brincadeira, qualquer time NORMAL, depois do desastre e roubo da 4a feira não teria forças para levantar a perna e...PARA COM ISSO...VAI CORINTHIANS!

Thiago Fidelis #7.702 @thiago.fidelis1 em 19/05/2013 às 20:29

Se colocassem o pé na forma o primeiro jogo teria sido 4 a 1!

Absolon Soares Da Silva #1.037 @absolonsoares em 19/05/2013 às 20:27

Cara se acertassemos o pé era pra ser uns 4x1

1 a 10 de 13 respostas