Bronca do Love seu resultado

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Diogo #10.779 @diogo.motta em 23/07/2016 às 22:07

O André continua com o nível técnico de sempre.

Mas hoje correu muito.

Saiu da área, roubou pelo menos 4 bolas.

Em um momento voltou até próximo a área defensiva e tomou a bola do adversário para iniciari contragolpe.

Enfim, gostei da atuação dele. Não deixou o seu porque o zagueiro tirou em cima da linha no primeiro tempo.

Se continuar jogando assim, tem tudo pra se redimir com a torcida.

Saudações Corinthianas.

732 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Daniel Panno Seixas #2.528 @daniel.panno.seixas em 23/07/2016 às 22:51

E no lance seguinte ao gol do Danilo ele deu um ótimo passe para o Romero que quase foi o gol de virada

Últimas respostas

Waldi Bento De Souza Neto #3.071 @waldineto em 24/07/2016 às 05:28

Sem meio campo ele não vai fazer gol nunca!

Publicidade

Armeiro Silva #1.016 @armeiro.silva em 24/07/2016 às 04:26

Inútil André

Adriano #34 @adrianer em 23/07/2016 às 23:56

" "

Se fosse pra correr, deveria entrar na olimpiadas então, porque correr não adianta nada

Carlos Fonseca Júnior #118 @carlos.fonseca.junio em 24/07/2016 às 02:41

Só tem um probleminha aí, ele é centroavante e não zagueiro!

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 24/07/2016 às 01:29

Acho que não encaixa com o time...o Love tinha arranque para as enfiadas do Renato e Jadson...hoje o sistema e bem diferente.

Adriano De Souza Franco #34 @adrianer em 23/07/2016 às 23:56

Se fosse pra correr, deveria entrar na olimpiadas então, porque correr não adianta nada

Fernando Invicto #261 @fernando.invicto em 23/07/2016 às 23:43

Ele é ruim demais, n faz gols, não dribla, não sabe dominar uma bola direito, quando toca é na fogueira, dominio de bola horrivel, tanto é que os seus defensores tão comemorando a marcação dele no meio de campo kkk, tem que meter é gol fazer tabelas, driblar, chutar p gol, tem dar continuidade as jogadas, quando a bola chega nele ele ferra c a jogada

Daniel Panno Seixas #2.528 @daniel.panno.seixas em 23/07/2016 às 22:51

E no lance seguinte ao gol do Danilo ele deu um ótimo passe para o Romero que quase foi o gol de virada

Fernando Assis #1.209 @fernando.assis em 23/07/2016 às 22:42

Exatamente ele fez uma coisa que é bom deu bolas pros meias virem de frente, não saiu nada porque eles não estavam conseguindo dar prosseguimento, por isso gostei da atuação dele!

Diogo #10779 @diogo.motta em 23/07/2016 às 22:35

" "

Sim. Teve isso também. Recebeu e devolveu várias e primeira, e os meias não conseguiram dar continuidade.

Armeiro Silva #1.016 @armeiro.silva em 23/07/2016 às 22:38

Fraco lento, ele até tenta ter raça mais não tem qualidade, não tem técnica nenhuma, não dribla zagueiro, não chuta com a esquerda, e ganha 320 mil reais, veio por 4 milhões de reais faltando seis meses ao termino do seu contrato, lastimável, triste você se conteta com tão pouco em, se redmir com a torcida jamais, ae o argumento é que ele foi bem no Sport, então André Lima é gênio vem fazendo gol no Atlético PR, vamo analisa desempenho rapaziada..

Diogo Motta #10.779 @diogo.motta em 23/07/2016 às 22:36

Verdade. Não entendi a nota dele na avaliação após a partida.

Paulo #60 @paulo.52 em 23/07/2016 às 22:32

" "

Também achei ele muito mais participativo. Fique contente e esperançoso. Mas não tinha ritmo para continuar, no 2º tempo, até pelo longo período de inatividade...

1 a 10 de 20 respostas