Fluminense x Corinthians - Comente a partida aqui!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moderação #803 @administrador em 23/07/2017 às 15:30

Fala, nação alvinegra!

O Corinthians hoje tem a dura missão de vencer o Fluminense dentro do Maracanã! Para pesar ainda mais, Santos e Flamengo venceram seus duelos, diminuindo a distância para o líder.

O problema é que o Timão perdeu dois dos seus titulares jogo passado. Jadson e Pablo estão lesionados e fora dessa partida. Em seus lugares entram Giovanni Augusto e Pedro Henrique, respectivamente.

Assim, Carille esboçou essa equipe para dar o pontapé inicial hoje: Cássio; Fagner, Pedro Henrique, Balbuena e Guilherme Arana; Gabriel e Maycon; Giovanni Augusto, Rodriguinho e Romero; Jô.

É jogo grande, é jogo para vencer!

O Meu Timão não quer que vocês percam nenhum detalhe! Acompanhem todos os lances aqui!

https://www.meutimao.com.br/jogo-do-corinthians-ao-vivo/ Jogo do Corinthians ao vivo Acompanhe ao vivo as partidas do Corinthians, torça e comente o jogo com toda a torcida do Timão meutimao.com.brmeutimao.com.br

3.065 visualizações e 397 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ciro Hey #49 @ciro.hey em 23/07/2017 às 15:37

Não sei o que tanto falam de dois empates em circunstâncias especiais..

Os dois gols do atlético como foram raramente irão se repetir.

O jogo contra o Avaí perdemos dois jogadores nos primeiros 15 minutos, outro fator raro. E o Douglas ainda fez uma baita defesa que salvou o empate.

O estilo de jogo se manteve nessas partidas e os empates mantendo nossa série invicta de 29 partidas foram fatalidades.

Hoje somos os melhores visitantes contra um dos piores mandantes do campeonato!

Vamos vencer!

Para GA o jogo da vida dele, e PH sempre joga bem contra times cariocas..

Estão querendo criar uma crise e ninguém na mídia quer ver pelo aspecto da realidade. Vamos provar minha tese hoje

Grunge . #1.168 @grunge em 23/07/2017 às 16:16

Esse jogo tá MUITO 'ganhável'.

Últimas respostas

Mauricio Di Santi #30 @mx1972 em 24/07/2017 às 13:38

Sim, se tornou uma coisa até chata. Todo domingo é ele. Já deu, né...

Gustavo #302 @gustavo.timo em 23/07/2017 às 17:16

" "

Esse cara além de ser ruim narrando, já encheu o saco também, só da ele narrando.

Publicidade

Mauricio Di Santi #30 @mx1972 em 24/07/2017 às 13:31

Eu acho que a globo poderia por o Galvão, Luís Roberto. Coloca o Cléber Machado o atlético, Flamengo, grêmio. É bom variar...Dá pra notar a má vontade dele.

JANIO #1097 @janio.fiel em 23/07/2017 às 17:19

" "

Ele narrou a bola na trave do Scarpa com muuuuiiiiiitttttoooo mais emoção,

Cristiano Leal @cristiano.leal em 23/07/2017 às 18:20

Pronto cara o jogo acabou...

Gustavo #302 @gustavo.timo em 23/07/2017 às 17:31

" "

Que anti cara, eu só to falando que o jogo ainda não acabou e muita coisa ainda pode acontecer, só isso.

Fabiano Moreno #4.539 @fabiano.moreno em 23/07/2017 às 17:56

Boa Timão! Mais 3 pontos

José Victor Brentan @jose.victor.brentan1 em 23/07/2017 às 17:56

Recuperamos os 2 pontos perdidos em casa no jogo contra o Atlético PR. É só continuarmos nessa pegada que vamos longe! :)

Jefferson Leite @jefferson.leite3 em 23/07/2017 às 17:56

Esse cleber é um idiota!

Marcelo Sccp #84 @marcelo1978 em 23/07/2017 às 17:55

3 pontos a mais.

Paulo Cezar Sousa #277 @paulo.cezar.sousa em 23/07/2017 às 17:55

Tem jogo que o time não rende muito, mas consegue a vitória.

Marcos Melo #607 @marcos.melo11 em 23/07/2017 às 17:55

Que sufoco no final da base do Fluminense mas segue o líder

Samukka Albanez #70 @samukka.albanez em 23/07/2017 às 17:54

Calma juiz falta mais 6 minutos...kkkkkkkkkkkk