Levir Culpi

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Kaue #2.740 @kaueabc em 05/07/2015 às 20:50

Não vo chegar aqi e falar que é o melhor do Brasil nem nada não kk

Mais o cara simples, sem essas frescura nas coletivas de 4-2-3-1,4-1-4-1, sem fica enrolando o torcedor, da chances pros mlks da base sem essa frescura de queima, disso ou daquilo, joga fora de casa do msm jeito que joga em casa, sem essas frescura de infiltrar e essas palavras novas que o Tite aprendeu, cansado já do Tite fala smp a msm coisa, tudo bem que a culpa não é dele por Vagner Love e Romero não ajuda, mais será que não tem um mlk que possa jogar? Ai mtus vão fala que agora tudo é a base, mais acho que se tem categoria de base, deve te um atacante lá que possa jogar, porque o Romero já demostro que não sabe, já que é pra jogar jogador fraco, então da uma chance pra base ai Tite

Vai Corinthians

1.391 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luiz Ramos #8.000 @luiz.ramos3 em 05/07/2015 às 21:08

Pra mim o Levir Culpi tem que ser o técnico da seleção

Claudemir Vezu #1.994 @cvezu em 06/07/2015 às 00:07

Já nem assisto mais entrevista do Tite, é sempre a mesma coisa blablabla...

Últimas respostas

Corintiano Sp #13 @corintianosp em 06/07/2015 às 16:41

Só porq tá na frente tem já e o melhor nem acabou o campeonato...

Publicidade

Mario Ayres #234 @marioayres em 06/07/2015 às 16:11

Levir é mais rodado, é cara para seleção.

Fernando ... #16 @fernando.cortezzi em 06/07/2015 às 16:08

Por isso que me referi apenas ao 1º tempo... Rsrsrsrsrs

jose #9740 @betocamisa5 em 06/07/2015 às 14:18

" " O jogo foi bom até o chute do Malcom no 2 tempo, depois só deu a ponte preta

Edison Santiago #344 @edisonsantiago em 06/07/2015 às 15:18

E as desculpas? No jogo contra a Macaca foi que os jogadores estavam cansados no segundo tempo, ontem que o campo era grande demais..

Jose Roberto Dos Santos Silva #9.740 @betocamisa5 em 06/07/2015 às 14:18

O jogo foi bom até o chute do Malcom no 2 tempo, depois só deu a ponte preta

Fernando #16 @fernando.cortezzi em 06/07/2015 às 08:58

" "

Certeza que você não assistiu o jogo inteiro contra a ponte...

Steffano Figueiredo #1.522 @steffano.figueiredo em 06/07/2015 às 14:15

O atlético esta indo muito bem, mas dizer que o cara é o melhor técnico do Brasil porque o atlético é líder na decima primeira rodada? Qual parâmetro pra isso? Lembram no início do ano quando o atlético não ganhava de ninguém e quase não se classifica na fase de grupos da Libertadores, poise lembro bem que estavam pedindo a cabeça dele lá nessa época.

Jose Roberto Dos Santos Silva #9.740 @betocamisa5 em 06/07/2015 às 14:13

Oh meu caro, lógico que assiti o jogo. No segundo foi um Deus nos acuda, por conta da merda que o Tite fez.

Diego #1686 @diego97sccp em 06/07/2015 às 09:00

" "

Ganhamos na cagada? Tu assistiu o jogo?

Diego Pereira #1.686 @diego97sccp em 06/07/2015 às 10:26

Kkkkkkk

Carlos #227 @carlos.dal.ponte em 06/07/2015 às 10:12

" "

Concordo, mas não só o lomba, todos os outros também ficam melhores só contra nós! Kkkkk

Lauriane Sccp #20 @lauri.sccp em 06/07/2015 às 10:15

#diganaoaretranca

Carlos Dal Ponte #227 @carlos.dal.ponte em 06/07/2015 às 10:12

Concordo, mas não só o lomba, todos os outros também ficam melhores só contra nós! Kkkkk

Diego #1686 @diego97sccp em 06/07/2015 às 10:03

" "

Amigo, concordo o time é ruim de FIN, mas e os méritos ao Marcelo Lomba que fez cada defesa!