Lucca comentando sobre seu gol!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Thierry #4.688 @torcedor.1 em 01/11/2015 às 19:53

'Eu podia fazer de cabeça, mas aqui é sem humildade'
-Lucca🔲

3.150 visualizações e 53 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Guedes #77 @lisca em 01/11/2015 às 19:56

Golaço... Ele tem futuro no Timão!

Lucas Pereira Da Silva #73 @lucas.ps.timao em 01/11/2015 às 20:06

Ele falou isso? Kkkkkkkk, se tiver falado mitou demais kkkkk!

Últimas respostas

Douglas Fernando Silva #58 @dougnando em 02/11/2015 às 09:03

Voleio a lá Bebeto!

Kkkkkkkkkkkk

Publicidade

Ciro Hey #48 @ciro.hey em 02/11/2015 às 01:33

Tem personalidade.. Por isso vai dar certo

Daniel Teixeira #6.731 @daniel.teixeira4 em 02/11/2015 às 01:04

Sim, mas pra min se equipara! É muita frieza você fazer um voleio mesmo estando com 2 de vantagem, sendo você um estreiante! Contra o Atlético que está no segundo lugar... 1 para cada 100 faria isso!

Jão #1034 @gavioes.fiel em 02/11/2015 às 00:47

" "

A diferença é que o Romarinho tinha queimado uma antes e achou que estava numa pelada kkkkkkkk o cara nem sabia que estava na final de uma Libertadores kkkkkkk

Jão Mamão #1.034 @gavioes.fiel em 02/11/2015 às 00:47

A diferença é que o Romarinho tinha queimado uma antes e achou que estava numa pelada kkkkkkkk o cara nem sabia que estava na final de uma Libertadores kkkkkkk

Daniel #6731 @daniel.teixeira4 em 01/11/2015 às 21:56

" "

Eu disse isso! Ali foi coragem! Qualquer um teria cabeceado... Igual Romarinho no final da Libertadores... Fez o gol, como se fosse 'um gol qualquer'

Frieza total...

Jão Mamão #1.034 @gavioes.fiel em 02/11/2015 às 00:45

Livro dos Mitos capitulo 12 versiculo 31 'Não digas o nome do Menino Romarino em vão' cap 13 versiculo 1 'Não irais comparar o Mito Menino Romarino a ninguém'
Cap 1 vesiculo 1 'Olha o time Corinthians chegando, olha o Romarinho'

Oilson #5 @reyes em 01/11/2015 às 21:55

" "

Será o novo Romarinho? Porque faz isso Lucca?

Wolfgang Gasparini #9.212 @wolfgang.gasparini em 02/11/2015 às 00:45

Humilhou mesmo kkkkkkkkkkkkkkk

Murilo Hernandes #7.007 @murilo.hernandes em 02/11/2015 às 00:43

Eu percebi que no primeiro tempo o Giovane Augusto tentou um voleio. Ele era do Figueirense, e o Lucca do Criciúma. Será que tinha uma rivalidade aí e o Lucca fez isso só pra provocar? Hahahahah

Felipe Castro #59 @felipe.castro10 em 02/11/2015 às 00:41

Depois que acabou o jogo, eu falaria logo assim: Poderia fazer de cabeça, como também poderia parar a bola no pé e escolher o canto, mas eu quis logo HUMILHAR esse time que se acha grande mas que não é merda nenhuma.

Deto Cerqueira #2.123 @deto.cerqueira em 02/11/2015 às 00:22

Isso é atitude de torcedor, não de marginal & vândalo igual aos que cuspiram no Tite.

Jonatas #442 @mucabbi em 02/11/2015 às 00:12

" "

Olhem(0:49) a torcida aplaudindo o Lucca!kkkk

Sergio Ricardo #38 @srpardo em 02/11/2015 às 00:16

Gol de quem sabe jogar futebol