Hexa - Mosaico 3D - Jogo contra o Coritiba

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Odanil #546 @daniellima em 03/11/2015 às 13:47

O tempo é curto mas poderia ser preparado um mosaico em 3D parecido com o feito no aniversário do clube. Na arquibancada ficariam as 5 estrelas já conquistadas. E a 6 seria suspensa por cabos.

Visualmente ficaria show.

1.580 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Charles Dodgson #1.354 @charles.dodgson em 03/11/2015 às 13:56

Boa a ideia, mas melhor fazer em um jogo em que o título já esteja garantido. Melhor opção é o jogo contra o São Paulo. O caneco já estará 'guardado' e a gente faz a festa no clássico.

Victor Hugo Lobo #2.285 @victor.hugo.lobo em 03/11/2015 às 13:49

Seria melhor fazer no jogo contra o São Paulo garantindo o título já! Ia ser louco!

Últimas respostas

Antonio Godoi Junior #19 @junior.junior5 em 04/11/2015 às 14:27

O problema é que só teremos certeza do título no sábado... Seria errado comemorar antes

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/11/2015 às 14:23

Ou uma homenagem ao Tite.

Vai Corinthians;

Rumo ao HEXA.

Yuri Rodrigues #1.754 @yuri.rodrigues2 em 04/11/2015 às 12:41

Eu acho que esse mosaico poderia ser feito na última rodada!

Nessa rodada acho deveria fazer mosaico para o Tite!

E fazia um mosaico do diad defendendo os pênaltis em 99 em preto e branco mesmo seria legal!

Francis Mendes #86 @francis.mendes em 04/11/2015 às 12:01

Exatamente... Contra os bambis é bem provável.

Charles #1354 @charles.dodgson em 03/11/2015 às 13:56

" "

Boa a ideia, mas melhor fazer em um jogo em que o título já esteja garantido. Melhor opção é o jogo contra o São Paulo. O caneco já estará 'guardado' e a gente faz a festa no clássico.

Celso Jadiel #42 @celso.1.primeiro em 04/11/2015 às 11:53

Urgente isso!

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 04/11/2015 às 06:55

Melhor contra as bambis.

Mosaico 3D, fogos, fumaça, papel picado e as meninas cagando nas calças.

Caboclo 1977 #126 @caboclo1977 em 04/11/2015 às 01:29

Todo mundo dando como certa a vitória contra o Coritiba e Vasco. Espero que o Tite consiga segurar a onda da rapaziada, pra jogar sério e golear os dois. Porque se entrar de salto alto, por pior que estejam estes dois times, eles estão brigando pra não cair - não é moleza. Boto fé na concentração do time - não vai vacilar numa hora dessas.

E se isso ocorrer, o mosaico será no clássico - muito mais impacto.

Lucas Reis #6.266 @lucas.reis35 em 04/11/2015 às 00:18

E faria mais, pra parte 3D não ficar 'só' uma estrela com o ano, faria o Tite erguendo a mesma... Seria louco demaaais!

João Douglas Cavalcante De Melo #1.276 @joao.douglas.cavalca em 03/11/2015 às 22:41

Realmente pra fechar o brasileiro com chave de ouro merece um mosaico 3D, contra os bambis teria um gostinho a mais!

Weslly Thyago Barros Da Silva #653 @wesllytb em 03/11/2015 às 22:01

No jogo contra os bambis.