Uma coisa me entriga...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Danilo @albernazd em 17/05/2013 às 12:59

Fieis colegas venho através desta fazer uma observação relevante, como um jogador como o do Boca Juniors coloca a mão na bola tão acintosamente já com um cartão amarelo dentro da área, sem nenhum medo de ser expulso?

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leandro T Bezerra #371 @leandro.49 em 17/05/2013 às 13:04

Ana Paula Araújo #9 @anapaulaaraujo em 17/05/2013 às 13:01

Né...

Ele sabia que não seria expulso...

Por que será?

Últimas respostas

Ms3_marcelo Pereira #1.376 @marceloprudente em 17/05/2013 às 15:39

Kkkkkkkkkkkkkkk

leandro #371 @leandro.49 em 17/05/2013 às 13:04

" "

Publicidade

Guilherme Sarmento #8.196 @guilherme.sarmento em 17/05/2013 às 15:35

Ahuhuahauhuauehaue mitou

leandro #371 @leandro.49 em 17/05/2013 às 13:04

" "

Pablyo Santos #287 @pablyo.santos em 17/05/2013 às 15:32

Simples...

Ele já sabia que o Amarilla, 12º jogador deles não ia expulsar ele !

Hugo Ingrid Cazeri Costa #121 @hugo.ingrid.cazeri.c em 17/05/2013 às 15:31

Foi tudo armado, pode ter certeza, um dia isso vira a tona.. !

Anisio Molim #95 @amoamolim em 17/05/2013 às 15:16

Ana, também roubaram a sua foto? Mas aí eu acho que não foi o amarilla, não. Deve ter sido um Fã. Você angariou muitos por aqui.

Gus Ortiz #172 @gus.ortiz em 17/05/2013 às 15:05

Quando falei fora Gobbi aqui todo mundo me criticou. Desde a saída de Sanchez, Ronaldo, Rosemberg, Lula e Teixeira, estamos sendo HUMILHADOS pela bancada do Marin e Delnero e Conmeboll ! O Gobbi é um INEXPRESSIVO e um péssimo articulador! Jogamos sem torcida NO Pacaembu! Prejuízo de milhões, presos no exterior UM ABSURDO, não estamos recebendo o dinheiro do patrocínio, Del nero proibiu a Gaviöes domingo passado de novo, demitiram o Mano e o Sanchez por PURA POLITICA! E quarta feira veio a pior das piores, mas a mais grotesca eliminação da história! Todos sabiam menos o Corinthians! Os Jogadores do boca FORAM INSTRUIDOS - 'Pode botara a mão na bola, fazer pênalti, deixar lance impedido correr que eles não vão marcar'!e cartões só para o Corinthians! Ou você acham que o time mais copeiro e vencedor da liberta iria colocar inocentemente a mão naquela bola e empurrar o Sheik daquele jeito dentro da área?

Gerolme da Fifa fala algo sobre o estádio, o Sanchez e o Rolando foram lá e CALARAM A BOCA DELENA MESMA HORA O CARA PEDIU DESCULPAS!

Agora acontece TUDO ISSO COM O CORINTHIANS O QUE O GOBBI FAZ? PEDE DESCULPAS?

Presidente sem forca, sem postura, sem COMANDO e sem ENTRADA EM LUGAR ALGUM uma MOÇA NA POLITICA!

E VEM MAIS DERROTAS DE BASTIDORES AI PODEM SE PREPARAR!

Gus Ortiz #172 @gus.ortiz em 17/05/2013 às 15:03

Tá AI A RESPOSTA

http://blogdoperrone.blogosfera.uol.com.br/2013/05/erros-de-juiz-coincidem-com-fragilidade-corintiana-nos-bastidores/

Eduardo Alves #674 @eduardoalves em 17/05/2013 às 14:14

Kkkkkkkkkkkkkkk só assim pra eu me distrair.

leandro #371 @leandro.49 em 17/05/2013 às 13:04

" "

Allan Werghi Sanabria #4.037 @allanwerghi em 17/05/2013 às 14:12

E no outro pênalti: como um zagueiro dá um empurrão daqueles dentro da área em um jogo decisivo como esse?

Gustavo Lucas De Sordi #10.141 @gustavo.lucas.sordi em 17/05/2013 às 14:11

Resposta: é que ele é corajoso.

SQN!

Gustavo #10141 @gustavo.lucas.sordi em 17/05/2013 às 14:10

" "

Boa pergunta?.

1 a 10 de 18 respostas