Oscar Romero

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Arthur @arthur.vieira4 em 27/04/2016 às 21:31

Vendo o Jogo do Racing, me pergunto se o Tite não se arrepende de ter barrado a contratação do Oscar. Assisti a vários jogos do Cerro e eles se entendiam muito bem em campo. Hoje o Oscar praticamente carrega nas costas a armação das jogadas do Racing e tem sido convocado para a seleção Paraguaia, acho que é um nome a ser revisto, afinal ele já declarou várias vezes que gostaria de jogar junto do irmão. Qual a opinião de vocês?

2.925 visualizações e 99 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Angelo Medeiros #550 @angelo.medeiros1 em 27/04/2016 às 21:35

Era bom se contratassem ele para o Brasileiro.

Roberta Galvão #25 @robertagalvao22 em 28/04/2016 às 07:58

Joga mais que Rodriguinho alan mineiro e Guilherme fácil.

Últimas respostas

Everton Silva #359 @everton.silva20 em 29/04/2016 às 20:27

Foi Tite ou foi mano? E se foi um dos dois o técnico não pode ter um poder desse

Publicidade

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 29/04/2016 às 19:56

A gente precisando de um meia armador desse e contratam a flaminga do Camacho kkkkkk só pode ser piada.

Moacir Junior #951 @juniordafiel em 29/04/2016 às 19:54

No jogo contra o galo ele jogou bem, acho ele 1 nível acima de irmão apesar das posições serem diferentes

Joao Aroldo #472 @joaoaroldo em 29/04/2016 às 19:50

Romero no ataque, Romero no meio-campo, poderia contratar o goleiro Romero também! Vamos montar um time só de Romeros, que alegria!

Júlio Santa Ana #1.535 @julio.santa.ana em 29/04/2016 às 19:16

Bom jogador apenas não esta tão acima do nosso.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 29/04/2016 às 19:10

E bom jogador..ao lado do mano..seria uma boa? !

Elizeu Santos #1.000 @elizeu.santos em 29/04/2016 às 19:07

Tite vira e mexe dá umas dessas.. MAS TEM MUITA MORAL...

Marco Tulio Vieira #903 @marco.tulio.vieira em 29/04/2016 às 18:30

Os dois no cerro uma vez destruíram o Flalido

Adriano De Souza Franco #35 @adrianer em 29/04/2016 às 18:08

Quem é quem nessa foto ai de cima?

Fernando Camilo #1.920 @fernando.camilo2 em 29/04/2016 às 17:22

Esse é catimbeiro, gosta de provocar o adversário, dibrinho, passar pé em cima da bola e carrega o meio campo do Racing nas costas...

Gostaria de te-lo no Timão!