Oscar Romero

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Arthur #12.720 @arthur.vieira4 em 27/04/2016 às 21:31

Vendo o Jogo do Racing, me pergunto se o Tite não se arrepende de ter barrado a contratação do Oscar. Assisti a vários jogos do Cerro e eles se entendiam muito bem em campo. Hoje o Oscar praticamente carrega nas costas a armação das jogadas do Racing e tem sido convocado para a seleção Paraguaia, acho que é um nome a ser revisto, afinal ele já declarou várias vezes que gostaria de jogar junto do irmão. Qual a opinião de vocês?

2.925 visualizações e 99 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Angelo Medeiros #413 @angelo.medeiros1 em 27/04/2016 às 21:35

Era bom se contratassem ele para o Brasileiro.

Roberta Galvão #20 @robertagalvao22 em 28/04/2016 às 07:58

Joga mais que Rodriguinho alan mineiro e Guilherme fácil.

Últimas respostas

Everton Silva #524 @everton.silva20 em 29/04/2016 às 20:27

Foi Tite ou foi mano? E se foi um dos dois o técnico não pode ter um poder desse

Publicidade

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 29/04/2016 às 19:56

A gente precisando de um meia armador desse e contratam a flaminga do Camacho kkkkkk só pode ser piada.

Moacir Junior #719 @juniordafiel em 29/04/2016 às 19:54

No jogo contra o galo ele jogou bem, acho ele 1 nível acima de irmão apesar das posições serem diferentes

Joao Aroldo #501 @joaoaroldo em 29/04/2016 às 19:50

Romero no ataque, Romero no meio-campo, poderia contratar o goleiro Romero também! Vamos montar um time só de Romeros, que alegria!

Sandro Nery #135 @bucky0001 em 29/04/2016 às 19:20

No Cerro eles formavam uma boa dupla, o Oscar dava assistências e o Angel finalizava.

RENATO #7 @rmagalhaes em 29/04/2016 às 19:10

" "

E bom jogador..ao lado do mano..seria uma boa? !

Júlio Santa Ana #1.527 @julio.santa.ana em 29/04/2016 às 19:16

Bom jogador apenas não esta tão acima do nosso.

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 29/04/2016 às 19:10

E bom jogador..ao lado do mano..seria uma boa? !

Elizeu Santos #752 @elizeu.santos em 29/04/2016 às 19:07

Tite vira e mexe dá umas dessas.. MAS TEM MUITA MORAL...

Arthur Vieira #12.720 @arthur.vieira4 em 29/04/2016 às 18:48

O Angel chegou na época do Mano. Mas a contratação do Oscar, pelo que eu lembre já foi no começo de 2015. https://www.meutimao.com.br/noticia/166078/tite_avisa_a_diretoria_que_nao_faz_questao_da_contratacao_de_oscar_romero Tite avisa a diretoria que não faz questão da contratação de Óscar Romero Tite avisa a diretoria que não faz questão da contratação de Óscar Romero O técnico entende que há muitos meias no elenco e que a função do jogador paraguaio pode ser exercida por Lodeiro meutimao.com.brmeutimao.com.br Lembro dessa materia aqui.

Leonardo #100 @leonardo.ribeiro.de. em 29/04/2016 às 15:34

" "

Quando o Angel veio o Tite nem era o técnico ainda...

E os investidores que trouxeram o irmão Romero ficaram receosos em fazer outro investimento no Oscar, devido ao começo desastroso do irmão...

Pelo menos o que saiu foi isso!

Arthur Vieira #12.720 @arthur.vieira4 em 29/04/2016 às 18:46

https://www.meutimao.com.br/noticia/166078/tite_avisa_a_diretoria_que_nao_faz_questao_da_contratacao_de_oscar_romero Tite avisa a diretoria que não faz questão da contratação de Óscar Romero Tite avisa a diretoria que não faz questão da contratação de Óscar Romero O técnico entende que há muitos meias no elenco e que a função do jogador paraguaio pode ser exercida por Lodeiro meutimao.com.brmeutimao.com.br