ENQUETE: Você aceitaria Paolo Guerrero de volta?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gabriel #511 @gabrielgomes123 em 16/05/2016 às 15:15

É só uma enquete mesmo

Hoje vi os caras falando na Fox de uma troca de André por Guerrero, achei interessante saber se hoje a fiel aceitaria o peruano de volta

Ver resultado
Participar

994 visualizações e 69 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Esdras Satiro #197 @esdras.satiro em 16/05/2016 às 16:22

Do jeito que está o nosso ataque, eu aceitaria até o Grafite...que está fazendo gol pra Caramba no Santa Cruz.

Gustavo Alexandre #822 @gustavo.alx em 16/05/2016 às 15:29

Se o Ricardinho voltou não vejo problema do Guerrero voltar.

Últimas respostas

Lucas Mariano #2.282 @lucas.mariano10 em 16/05/2016 às 19:00

Sim

Publicidade

Arnaldo Costa #146 @arnaldo.costa em 16/05/2016 às 18:59

Eu não aceitaria não...

Se ele tivesse ficado calado e ido para o Flamengo eu aceitaria... Mas o cara falou que só jogava no Corinthians e foi para o Flamengo... Pra mim isso é traição

Mosqueteiro 23 #29 @mosqueteiro23 em 16/05/2016 às 18:57

Mesmo no final de carreira e com idade nas costas o GRAFITE é muito superior ao André

Esdras #197 @esdras.satiro em 16/05/2016 às 16:22

" "

Do jeito que está o nosso ataque, eu aceitaria até o Grafite...que está fazendo gol pra Caramba no Santa Cruz.

Danilo . #3.210 @danilo.prado2 em 16/05/2016 às 18:55

Se for o guerreiro que saiu do Corinthians sim... Se for o guerrero que joga no framengo não

João Neto #1.708 @joao.neetoo em 16/05/2016 às 18:53

Acabou o amor da torcida pelo Guerrero. Por mim ele não veste o manto mais nunca. O caso do Guerrero é como se fosse o fim de um relacionamento...se você terminasse com sua namorada e ela começasse a namorar com um cara que você não gosta durante um ano e depois ela quisesse voltar com você kkkkkkkkk

Anderson Costa #2.526 @anderson.costa12 em 16/05/2016 às 18:37

André tá virando o novo Arce...

Pedrin Mucilon #507 @hique1533 em 16/05/2016 às 18:34

Prefiro pegar a grana e trazer um centroavante phoda de fora um cara com sangue nos zoio imposiivel com a grana do Felipe, edilson e Elias n dar pra pegar um C.A phoda de fora da até pra pegar um meia phoda um que chega pra vestir a 10, essa diretoria burra vai se humilhar para o comedia do guerreiro e com esse nosso meio campo vai render nada como no flamerda passa meses pra fazer 1 gol naquele campeonato ridículo

Diogo Dionizio #2.523 @diogo.dionizio em 16/05/2016 às 18:29

Iria no Flamengo e proporia uma troca honesta: Pato por Guerrero. Seria bom para os dois clubes e para os jogadores também. Pato seria o jogador midiático que o Flamengo tanto procura, iria atrair a atenção da mídia e dos torcedores e, se de quebra, fizesse uns golzinhos no carioqueta, seria idolatrado como Novo Zico por aquelas bandas. Guerrero voltaria para casa, com certa desconfiança mas ainda assim teria chances gigantescas de se sair bem no Timão.

Leuz Smith #1.306 @leuz.smith em 16/05/2016 às 18:23

Não, de jeito nenhum o cara foi ingrato.

Michael Santos Da Silva #323 @michael0707 em 16/05/2016 às 18:22

Se viesse com salário baixo, não teria problema