Balbuena mito...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Édipo #10.900 @edipo.carlos.fiuza em 11/07/2016 às 22:29

Assistindo Boa Noite Fox, surgiu o assunto sobre dificuldade ou facilidade em clássico e Mauro Beting soltou essa: 'o Corinthians é freguês do Palmeiras, que é freguês do São Paulo, que é freguês do Corinthians' .

E o Balbuena respondeu muito bem: 'Primeiramente o Corinthians não é freguês de ninguém de ninguém'.

Pensa num palmeirense que fico sem graça. Balbuena represetando... #vaicorinthians

15.275 visualizações e 144 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ciro Hey #66 @ciro.hey em 11/07/2016 às 22:52

Peppa é uma desgracas.. Pergunta quantos títulos os caras conquistaram nos últimos anos e quantos o Corinthians conquistou.
Sua resposta esta aí

Phillipe #vaicorinthians #121 @phillipe.eduardo em 12/07/2016 às 08:55

Milton lixo Cruzz falando do Cr7 que o cara tem sorte, dai o Balbuena tesourou o Milton falando que não tem nada de sorte tem e trabalho, Balbuena e novo paredao da zaga

Últimas respostas

Ricardo Goshima Lester #207 @ricardo.goshima.lest em 13/07/2016 às 05:57

Épico seria: Palmeiras sem mundial! Kkkkkkk!

Publicidade

Esdras Satiro #173 @esdras.satiro em 13/07/2016 às 03:46

Está chegando a hora do Corinthians assumir a ponta desse campeonato, daqui mais duas ou 3 rodadas no máximo.

Ciro Hey #66 @ciro.hey em 13/07/2016 às 02:15

Mais que isso já humilha muito rs

Renato @renato.gabriel2 em 13/07/2016 às 02:02

" "

Mundial, brasileiro tá bom neh
Peppa não tem mundial hahahahahahaha

Alexandre Moreira #10.703 @alexandre.moreira8 em 13/07/2016 às 02:06

Axo que o 'unico' idiota que votou negativo é um 'pepa' infiltrado na nossa página! Só pode! Que arrombado! Aaaaaaaaaaaafffffffffffffffff

Renato Gabriel @renato.gabriel2 em 13/07/2016 às 02:02

Mundial, brasileiro tá bom neh
Peppa não tem mundial hahahahahahaha

Ciro #66 @ciro.hey em 11/07/2016 às 22:52

" "

Peppa é uma desgracas.. Pergunta quantos títulos os caras conquistaram nos últimos anos e quantos o Corinthians conquistou.
Sua resposta esta aí

Lyppe Rodrigues Netto #439 @lyppe.rodrigues.nett em 13/07/2016 às 00:04

Mito! Balbuena! Você me representa!

Tony Costa #1.564 @tonycosta em 12/07/2016 às 23:25

Para mim o Balbuena é muito mais 'corinthiano de coração e alma' do que muitos que batem no peito e dizem ser!

É só ver as entrevistas dêle e principalmente a emoção, a vibração que mostra na comemoração dos nossos gols, prestem atenção.

E ainda é um grande zagueiro, muito boa contratação. Uma das melhores junto com a M. Gabriel e o G Augusto!

Jorge Borges #4.463 @jorge.borges1 em 12/07/2016 às 22:38

Ganhou 1910 pontos no meu Ranking do Conceito de 'Corintianos com Honra e Dignidade'.

Victor O. C. #1.078 @vixtor em 12/07/2016 às 21:21

É incrivelmente equilibrado, em 350 você ter um número tão aproximado de vitórias pros dois lados, até mesmo o de empates é próximo

E a porcada é o único aue consegue esse feito, o maior da história deles, o resto tudo tá um tanto de vitórias abaixo do Corinthians

nelmario #1415 @nilmario em 12/07/2016 às 19:38

" "

Na história do confronto, o equilíbrio predomina, mas quem leva uma ligeira vantagem é o Palmeiras. Em 349 confrontos, são 122 vitórias do Palmeiras, 120 vitórias do Corinthians e 107 empates.ISSO ANTES DAS PEPAS GANHAREM DA GENTE, COM AQUELE ERRO GROSSEIRO DO ÁRBITRO, Fregues nestes termo é meio estranho, e vai CORINTHIANS!

Cosme Barreto #8.076 @cosme.barreto em 12/07/2016 às 20:15

Nesse caso do tal do mauro e muitos da TV só sabe abrir a boca pra falar bobagem, coitado do atleta que vai ser entrevistado por esses tipo de gentalia, é mesmo lamentável, e vaiiiiiiiiiiii CORINTHIANS sempree!