Oportunidade de mercado (Livres)!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Ralf #2.649 @rnery em 19/07/2016 às 00:08

Já que usam tanto essa palavra'Oportunidade de mercado' aqui estão alguns jogadores sem contrato e que ajudariam e muito o time nesse restante de temporada.

&Bull; Felipe Santana (Zagueiro) - Nacionalidade (Brasileiro) - 30 Anos, ex Figueirense, Borussia Dormund, Shalke 04, Olympiacos e Kuban Krasnodar.



&Bull; Gastón Ramírez (Meia Amador) - Nacionalidade (uruguaio) - 25 Anos, ex Penarol, Bologna, Southampton, Hull city e Middlesbrough.



&Bull; Gonzalo Bergessio (Centroavante) - (Argentino) - 31 Anos, ex Racing, Benfica, San Lorenzo, Saint-Étienne, Catania, Sampdoria e Atlas.



Lembrando que esses jogadores estão livres e podem fechar com qualquer clube mesmo com o fechamento da Janela hoje dia 19 e são jogadores que viriam sem nenhum custo e acrescentariam bastante ao time.

Abraços Fiel.

1.432 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thiago Henrique Arruda De Oliveira #2.815 @thiagohenriquee em 19/07/2016 às 00:50

Parabéns você entrou na empresa de monitoramento Corinthians sistem

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 19/07/2016 às 09:02

É pena que nossa Diretoria não está nem ai para fazer contratações.

Últimas respostas

Wilson Saad #325 @wsaad em 19/07/2016 às 16:28

Pra que? Não precisamos de jogador, precisamos da visão do Técnico.

Publicidade

Thiago Henrique Arruda De Oliveira #2.815 @thiagohenriquee em 19/07/2016 às 16:26

capaz de pra entrar nessa empresa também tem que monitorar

Ralf #2649 @rnery em 19/07/2016 às 12:51

" "

Hahahaha tá vendo só como é fácil

João Marcos #145 @jjjjjjjjjjjjjjj em 19/07/2016 às 16:26

Infelizmente essa é a realidade, não vai vim ninguém! Estão colocando apostando todas as suas fichas em Pato!

João #145 @jjjjjjjjjjjjjjj em 19/07/2016 às 07:15

" "

Cara não adianta ficar postando isso, já avisaram que não vai contratat ninguém.esse ano!

Ralf Nery #2.649 @rnery em 19/07/2016 às 12:51

Hahahaha tá vendo só como é fácil

Thiago #2815 @thiagohenriquee em 19/07/2016 às 00:50

" "

Parabéns você entrou na empresa de monitoramento Corinthians sistem

Reizinho Do Parque #3.574 @reizinho.do.parque10 em 19/07/2016 às 11:34

(para a segunda foto) Paulo André é você?

William Piva #613 @williampiva em 19/07/2016 às 11:30

O Anderson Martins já tá sem contrato? Lembro que ia se encerrar agora no meio do ano

Bruno Porto #1.638 @bruno.porto2 em 19/07/2016 às 11:13

Acordem o nosso Corinthians não vai trazer ninguém, vai ser esse elenco até 2017 se chegar alguém será da serie b amos por os pes nos chão e apoiar o time que são eles que estão representando o Corinthians não a diretoria, a diretoria e o grande vilão do Corinthians!

Fabricio Ricardo #3.634 @fabricio.ricardo em 19/07/2016 às 10:36

A janela fecha para jogadores com contratos ativos

Marcos #192 @valdemir em 19/07/2016 às 10:30

" "

Já era. Fecha hoje o mercado internacional.

Marcos Marques #192 @valdemir em 19/07/2016 às 10:30

Já era. Fecha hoje o mercado internacional.

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 19/07/2016 às 09:11

Aceitaria os 3

Tem ainda, Anderson Martins e Dentinho livres