Um imbecil com razão

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ciro #48 @ciro.hey em 02/12/2016 às 02:25

Não gosto dele, mas falou a mais pura verdade..

11.720 visualizações e 138 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Porsch #137 @paulo.porsch em 02/12/2016 às 08:56

Discordo. O internacional não tem grandeza!

Veterano 1977 #777 @veterano.1977 em 02/12/2016 às 07:27

Concordo com você.

Um imbecil com Razão...

Últimas respostas

Samuel Canuto Silva #1.875 @samuel.canuto em 06/12/2016 às 11:42

Pode repetir o quanto quiser amigo, mas o que falei você não entendeu. O Inter tem história, e não é porque um monte de jogadores e digirentes covardes falam besteira que vai acabar com a história do time. Mas enfim, cada um tem uma opinião.

Paulo #137 @paulo.porsch em 02/12/2016 às 12:41

" "

Eu repito: não tem grandeza. Diretoria e jogadores dando entrevista comparando sua falta de competência esportiva com a tragédia da Chapecoense é falta de grandeza.

Publicidade

Samuel Canuto Silva #1.875 @samuel.canuto em 06/12/2016 às 11:39

Cara você leu o meu comentário? Eu disse que os caras que estão lá não representam o inter, assim como os que estão aqui.. E se for pela sua logica que tipo de torcedores somos em gritar ofendendo o Fernandão que já partiu?

Michel #560 @ninguem em 02/12/2016 às 14:02

" "

Claro...envenenar o vestiário do Timão com inseticida, disputar tudo no tapetão, comparar o iminente rebaixamento com a morte de 71 pessoas...! Isso sim é coisa de gente e time 'grandiosos'!

Ricardo Augusto #751 @ricardo.augusto2 em 03/12/2016 às 21:50

Kkkkkkk cara vingativo credo

Ciro #48 @ciro.hey em 03/12/2016 às 02:28

" "

Na verdade dois tem opiniões adversas sobre postar algo do Milton Neves mesmo.
Se não me engano o José e o Tiago.
O outro negativou porque negativei ele em outro post rs

Gustavo Igor Fifres Soares #244 @gustavo.igor.fifres. em 03/12/2016 às 12:16

Eu to falando da instituição em si não de nenhum dirigente miseravel

Paulo #137 @paulo.porsch em 03/12/2016 às 09:40

" "

Não eram os mesmos imbecis em 2007, nem jogadores nem diretores, quando entregaram para o Goiás. Note que são useiros nesse tipo de prática rasteira.

Desse tipo pode-se esperar de tudo.

Paulo Porsch #137 @paulo.porsch em 03/12/2016 às 09:40

Não eram os mesmos imbecis em 2007, nem jogadores nem diretores, quando entregaram para o Goiás. Note que são useiros nesse tipo de prática rasteira.

Desse tipo pode-se esperar de tudo.

Gustavo Igor #244 @gustavo.igor.fifres. em 02/12/2016 às 19:09

" "

Tem sim amigo, quem não tem são imbecis que estão no comando do clube

Francisco Das Chagas Medeiros Damasceno #495 @fchagasmedeiros em 03/12/2016 às 07:12

Graças a Deus que não consegui... Hehehe

Ciro #48 @ciro.hey em 02/12/2016 às 11:50

" "

Não consegui pensar em outro

Carlos Fonseca Júnior #167 @carlos.fonseca.junio em 03/12/2016 às 05:48

Opotucional!

Marcello Dom #6.413 @marcello.dom em 03/12/2016 às 02:31

Essa parada de negativar só porque foi negativado é de uma infantilidade tremenda

Ciro #48 @ciro.hey em 03/12/2016 às 02:28

" "

Na verdade dois tem opiniões adversas sobre postar algo do Milton Neves mesmo.
Se não me engano o José e o Tiago.
O outro negativou porque negativei ele em outro post rs

Ciro Hey #48 @ciro.hey em 03/12/2016 às 02:28

Na verdade dois tem opiniões adversas sobre postar algo do Milton Neves mesmo.
Se não me engano o José e o Tiago.
O outro negativou porque negativei ele em outro post rs

Ricardo #751 @ricardo.augusto2 em 03/12/2016 às 02:19

" "

Finalmente falou alguma coisa que preste. Obs: 3 cholorados infiltrados te negativaram kkkkk

Ricardo Augusto #751 @ricardo.augusto2 em 03/12/2016 às 02:19

Finalmente falou alguma coisa que preste. Obs: 3 cholorados infiltrados te negativaram kkkkk