Tite confirma Romarinho no banco!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Danielves #2.667 @danielves.lima em 17/08/2013 às 11:55

Cássio; Edenilson, Gil, Paulo André e Fábio Santos; Ralf e Ibson; Renato Augusto, Danilo e Emerson; Alexandre Pato

Ai sim!

VAAAI CORINTHIANS!

1.303 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Ya Ha #1.851 @gustavo.ya.ha em 17/08/2013 às 12:27

Falta só o Sheik perder lugar para o Guerrero O/

Juka Sccp #323 @jukasccp em 17/08/2013 às 13:17

Aleluia, aleluia, aleluia!

É pra glorificar de pé!

Últimas respostas

Renato De Miranda #2.578 @renato.de.miranda em 17/08/2013 às 18:48

O Guerrero não esta jogando nada. O Sheik tá jogando muito mais que ele no MOMENTO

Gustavo #1851 @gustavo.ya.ha em 17/08/2013 às 12:27

" "

Falta só o Sheik perder lugar para o Guerrero O/

Publicidade

Tom Morais #4.326 @tom.morais em 17/08/2013 às 18:41

É impressionante como torcida de futebo é chata. NUNCA esta bom. O técnico vive o dia inteiro no clube, respira Corinthians a mais de 3 anos, ganhou todos os títulos que podia e mesmo assim nunca esta bom. '...tinha que tirar o Sheik e colocar o guerrero...', tirar o Sheik? ! O cara é simplesmente o jogador que mais corre no time, que cria as jogadas mais perigosas, o cara do drible, que sempre arranca um vermelho do time adversário...tirar o Sheik? ! Dae ele tira o Romarinho como muitos pediram e troca o Guilherme que na minha visão deveria ser reserva do Ralf e coloca um cara inteligente e experiente como o Ibson e os cornetas começam '...tinha de por o Jocinei, treinador burro do #[email protected]%...'Jocinei? ! Vocês assistiram no máximo um vídeo no youtube com as melhores jogadas do cara e de repente ele é um gênio que o Tite não esta lançando? ! Para né velho! O Jocinei assim como o Cleber tem que se ambientar com o elenco, aprender como o time joga, time que lança jogador logo depois de contratar é TIME DESESPERADO, time sem organizacao, coisa que o Corinthians graças A DEUS deixou de ser. Pensem antes de escrever merda pelo amor...

André Luis Santos Duarte #250 @andre.luis.santos.du em 17/08/2013 às 18:34

Calma cara, calma...Esses jogadores são para o futuro do Corinthians, não pecisa ter pressa em usá-los.

MOOLOKO #554 @mooloko em 17/08/2013 às 15:58

" "

É que o cara é teimoso de mais, mais na minha modesta opinião ainda falta: Igor no lugar do Fabio Santos e depois testaria Jocinei no lugar do Ibson. Abraço.

Vicente Junior #4.485 @vicente.junior91 em 17/08/2013 às 17:04

Só aguardar amanhã e ver como esse time se sairá...tô confiante na vitória amanhã!

Alex Bahu #22 @alexbahu em 17/08/2013 às 16:08

Gostei vamos ver como vai amanhã!

Mooloko Mauricio #554 @mooloko em 17/08/2013 às 15:58

É que o cara é teimoso de mais, mais na minha modesta opinião ainda falta: Igor no lugar do Fabio Santos e depois testaria Jocinei no lugar do Ibson. Abraço.

Rodrigo Junqueira #1.364 @rodrigo.junqueira em 17/08/2013 às 15:54

Espero que dê certo. Gosto do Romarinho, mas R8 e Zidanilo é uma dupla que quero ver jogando. Depois de perder o Guilherme que jogou muitas partidas seguidas, Tite deve ter notado que tá na hora usar mais o elenco.

Alisson Oliveira #1.266 @alisson em 17/08/2013 às 15:45

Eu só colocaria outro jogador no lugar do ibson, e o guerrero no lugar do Sheik

Felipe Queiroga #1.127 @felipequeiroga em 17/08/2013 às 15:35

Só faltava o Paulinho no lugar do Ibson...

Aí eu queria ver alguém no Brasil ganhar da gente.

Fabiano Silva #1.503 @fabiano.lopes4 em 17/08/2013 às 15:17

Já era hora desse lixo do Romarinho sair do time.