Eu faria essa troca

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #5.663 @carlos.lauro.de.oliv em 16/02/2017 às 18:17

Eu trocaria o Guilherme e o Marquinhos Gabriel pelo nico Lopes e Valdivia assim a torcida ficaria feliz por ver esses encosto fora do Corinthians o Jadson ficaria feliz por recuperar a camisa 10, fora que os dois são muito melhor que MG e Guilherme e todo mundo ficaria satisfeito. Vai Corinthians

808 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Renan (gaiola) #2.867 @renan.bugatti em 16/02/2017 às 18:19

É... Todo Corintiano faria essa troca, só que tem um problema, os cholorados querer...

Últimas respostas

Juliano Duarte #505 @juliano.duarte4 em 17/02/2017 às 09:57

Disseram que tem empresários envolvido nessa transação em nome dos chorolados e se isso for verdade seria bom para as duas partes e nem pela qualidades dos jogadores e sim carência mesmo na posição precisamos demais de um outro meia e de mas um atacante.

Publicidade

Juliano Jorge #1.812 @juliano.jorge em 16/02/2017 às 22:12

Diretoria débil mental só no Corinthians kkkkkkk

Mau Fernandes #548 @mau.fernandes em 16/02/2017 às 22:04

E o Inter quer esses encostos?

Douglas Cardoso #222 @cardoso2 em 16/02/2017 às 22:03

Kkkkk

Como tem cara iludido!

Roberto de Andrade como presidente só o Corinthians tem...

Daniel Maya #582 @daniel.2017 em 16/02/2017 às 21:57

Ah, sério mesmo?

Marcia Barreto #176 @marcia.barreto em 16/02/2017 às 21:56

Eu daria o Guilherme, Giovanni Augusto, ainda emprestava o MG e o Camacho por um ano acho que o Inter ia gostar e liberava os dois fácil, fácil, sonhar pode.kkkkkkkkkkkkkkk

World Misanthropy #450 @hellsing em 16/02/2017 às 21:44

Se o Banana fosse presidente do Inter o Nico e o Valdívia estariam no Sport ou na Ponte Preta emprestados!

Eduardo #4571 @eduardo.andrade16 em 16/02/2017 às 18:59

" "

Nunca o inter vai topar essa troca, a não ser se o banana andrade fosse presidente do inter.

Renan (gaiola) #2.867 @renan.bugatti em 16/02/2017 às 21:25

Aa tiu aii também qualquer 1 faz, os cara não tá jogando bem mais tem mercado não pode desfazer dessa forma, se fizermos dessa forma cada um vai custar 40 milhões poh... Sou contra de loucura, eles estão ruim, mais entreguar os dois mais 7 milhões é locura..

Rafael #461 @rafael.ribeiro41 em 16/02/2017 às 19:19

" "

Pega os 7 milhões que ia para o Pottker e oferece mais o Marquinhos e Guilherme, com certeza o internacional vai aceitar, envolveria até o Cristian se possível.

Walter Magal #194 @walter.magal em 16/02/2017 às 20:48

Milésimo tópico falando a mesma coisa

Diego Dantas #4.015 @diego.dantas3 em 16/02/2017 às 20:21

O problema é o inter querer! Por mim, manda o MG, Guilherme e G.A em troca do Valdivia! É o tipo de jogador que a gente precisa...