Felipe zagueiro nosso orgulho

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Caique #2.792 @caique.andrade1 em 07/03/2017 às 03:22

Felipe Zagueiro nosso orgulho

Esse honrou o Manto e deu a volta por cima

5.623 visualizações e 116 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Yuri Andrade #368 @yuri.andrade1 em 07/03/2017 às 03:39

Quem diria, de reserva e criticado em 2014 para o Real Madrid...

Espero que dê tudo certo, afinal vamos lucrar também

Felipe Tadeu Fiori Borges #2.939 @felipe.tadeu.fiori.b em 07/03/2017 às 05:41

Como diria o comentarista da ESPN, 'Felipe você é ridículo '...kkkk

Últimas respostas

Diogo Barbosa #8.719 @ogoid em 08/03/2017 às 07:44

Como engolir as convocações de Rodrigo Condominio Caio e Thiago Corão Silva

Publicidade

Ricardo Msch #2.122 @ricardo.msch em 08/03/2017 às 07:22

Parabéns pelo futebol Felipe!

Mas também devemos agradecer à toda comissão técnica da época que ele jogou aqui.

Daniel Duarte #9.645 @daniel.duarte11 em 08/03/2017 às 03:39

'Nunca critiquei o Sérgio Ramos de itaquera' Kkkkkk

Roger Leal #690 @roger1979 em 08/03/2017 às 00:03

O apelido dele não era o 'Sérgio Ramos de Itaquera'?

Henrique Saraiva #4.748 @henrique.saraiva em 07/03/2017 às 23:15

Muitos criticam o Tite por 'aprovar' a venda do Marquinhos, mas foi o Tite que fez o Felipe dar a volta por cima, era pra ele ser mero reserva do reserva e virou um grande jogar que deu tiulos e renderá ainda uma boa grana ao Corinthians.

Williamm M. #3.406 @willrottem em 07/03/2017 às 22:20

Imagina esse bicho nas cobranças de escanteio ofensivo junto com o Sérgio Ramos, o Real não vai precisar mais do CR7, Bale e nem Benzema kkkkk

Hugo Leonardo #571 @domhugoleonardo em 07/03/2017 às 21:59

Merecedor

Marcelo Corinthians #463 @corinthicelo em 07/03/2017 às 20:52

Ou da fox sports, 'famoso zagueiro motoboy, não serve pra nenhum clube'

Felipe #2939 @felipe.tadeu.fiori.b em 07/03/2017 às 05:41

" "

Como diria o comentarista da ESPN, 'Felipe você é ridículo '...kkkk

Gabriel Schneider #331 @gabriel1709 em 07/03/2017 às 20:47

Não sou muito fã do Real Madrid. Mas se o Felipe for pra lá vou virar torcedor enquanto ele jogar pelos merengues.

Alan De Souza Santos #10.818 @alan.de.souza.santos em 07/03/2017 às 20:20

Vi agora 50 milhões de euros